Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Во время торжеств в Индии слон бросился на людей

Luna  ж
Карма 2176
3.05.2012
Трагедией чуть не закончился религиозный праздник в индийском штате Керала. Во время красочного шествия слонов, один из них перестал слушаться погонщика и бросился на людей. Во время паники больше десяти человек получили травмы.

Через полчаса непослушного слона успокоили, набросив ему на ноги верёвки. Немного постояв, животное успокоилось и продолжило путь к храму бога Шивы.

Видео: http://www.5-tv.ru/news/54090/
Карма 739
3.05.2012
Называется зае..ли людишки бедного зверька своими фиестами..
Карма 1250
3.05.2012
про
Luna
бросился на людей.
- сильно приувеличено, скорее вопрос к погонщикам, которые жутко обращаются со слонами. (это я как очевидец обращения в Керале говорю) Слонами часто управляют с помощью острых палок, которыми могут даже поранить слона. Что бы слон встал, например, его колют в бок, ( при учении), до тех пор, пока животное не научится распознавать "жесты палки" заранее. Еще я видела слона, который не хотел никуда идти. Его били. А у него окроваленная от цепи опухшая нога. Вот.

А на людей они кидаются крайне редко, и не без причины, поскольку у этих умнейших животных хорошо развита память - они способны найти обидчика в толпе. Еще нельзя привлекать к труду самок, (раз в год у них время агрессивности - природное состояние) - индусы этим принебригают.
Карма 5075
4.05.2012
COCO

Ими всегда управляют с помощью острого железного крюка - стрекало называется.
Карма 1630
5.05.2012
Сразу вспомнился фильм Воды слонам (Water For Elephants)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме