Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Пилоты индийской авиакомпании Kingfisher отказались работать бесплатно

Luna  ж
Карма 2176
15.03.2012
Пилоты индийской авиакомпании Kingfisher отказались работать бесплатно. В результате был отменен ряд рейсов перевозчика. Летчики протестуют против того, что им задерживают зарплаты, и не выходят на работу.

Забастовка сказалась на работе аэропортов, в частности, в Бангалоре и Мумбаи. В результате билеты других компаний по направлениям, на которых были отменены вылеты Kingfisher, подорожали. "Еще несколько месяцев назад это была самая "предпочитаемая" авиакомпания, но теперь пассажиры сомневаются, пользоваться ли ее услугами из-за такой нестабильности", - рассказал турагент из Бангалора.

Официальный представитель Kingfisher заявил, что перевозчик уже провел встречу с бастующими и решил проблему. В свою очередь, пилоты говорят, что с ними пока никто не контактировал.

http://travel.mail.ru/news/63152/
Luna  ж
Карма 2176
20.03.2012
Kingfisher на грани банкротства: отменяются международные рейсы

Надеясь поправить свое финансовое положение, индийская авиакомпания «Kingfisher» сократила число дорогостоящих международных перелетов, совершаемых широкофюзеляжными самолетами. В среду утром стало известно, что находящийся в критическом положении авиаперевозчик уже вернул один арендованный самолет Airbus A330-320 обратно арендодателю в Великобританию.

Авиакомпания «Kingfisher» заявила о некоторых сдвигах в положительную сторону, заверяя, что «во всех областях принимаются немедленные меры по сокращению расходов», не уточняя, какие именно это меры.

Работа «Kingfisher» протекает в критическом режиме уже более недели: во вторник авиакомпании удалось совершить всего 101 рейс. Можно считать это резким сокращением по равнению со 145 рейсами в понедельник.

Подчеркивая, что авиакомпания пытается действовать в интересах своих служащих, ее представитель намекнул на возможное сокращение: «Мы так же переживаем из-за того, что они не получают зарплату, однако помимо этого нас заботит проблема сохранения рабочих мест».

Несмотря на то что многие пилоты и технические работники «Kingfisher» разочарованы, официальный представитель сказал, что председатель авиакомпании Виджай Маллья встретится с ними в четверг в Нью-Дели, с целью обсудить нерешенные вопросы.

Впрочем, пока что авиакомпании не удается убедить департамент подоходного налога разморозить ее счета в ближайшее время, и консорциум банкиров отказывается предоставить временный оборотный капитал, изъятый 17 февраля. Как дело пойдет дальше, по-прежнему сложно предугадать.

http://www.ayda.ru/india/news/3345
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики