Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › В Сиануквиле запретили продажу небесных фонариков и фейерверков

Luna  ж
Карма 2176
27.06.2017
Отдыхающих в Сиануквиле туристов лишают одного из популярных развлечений – запуска небесных фонариков и фейерверков на побережье.

Власти Сиануквиля заявили, что ранее уже ввели запрет на продажу фейерверков и бумажных фонарей на пляжах. Теперь местная администрация усиливает меры по предотвращению торговли этими товарами, чтобы «повысить безопасность отдыхающих» на этом курорте. По данным полиции Сиануквиля, уже были зафиксированы несчастные случаи, в которых пострадали дети.

Одним из популярных развлечений среди туристов на пляжах Сиануквиля являются фейерверки и запуск небесных фонариков, которые поднимаются ввысь с помощью парафиновой горелки, прикрепленной к внутренней части фонаря.

Как сообщает корреспондент "Маэстро Ньюс" со ссылкой на издание Khmer Times, запрет на продажу фейерверков и бумажных фонарей в Сиануквиле вводили чуть более года назад, но местные торговцы все равно предлагали туристам эти товары.

Сиануквиль - прибрежная провинция-город Камбоджи и популярный курорт. В 2016 году его посетили около 2,4 млн местных и иностранных туристов, принесших в казну провинции 96 млн долларов США.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики