Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вьетнам › На Фукуок надвигается филиппинский тайфун

Карма 2018
25.12.2017
Жители и гости острова Фукуок обеспокоены надвигающимся тайфуном «Винта». Подтвердились худшие опасение и тропический шторм унесший сотни жизней на Филиппинах направляется на юг Вьетнама.

По советам экспертов, жителям острова Фукуок стоит подготовится к возможному удару стихии в ближайшие дни. Тайфун «Винта» («Тембин») движется на юг Вьетнама. Суд по приведенным картам, его путь проходит через остров Фукуок и далее на северо-воточную часть Таиланда. Еще несколько дней назад стихия обрушилась на остров Минданау на Филиппинах. Число жертв тропического шторма, составило более двухсот человек, на данный момент сообщается так же о 144 пропавших без вести. Войдя в Китайское море шторм усилился до Тайфуна.

В настоящее время тайфун Винта (VintaPH) покинул границы Филиппин, однако до сих пор сохраняется опасность сильных дождей и оползней на острове Палаван, особенно в южной части. Местным жителям рекомендовано принимать надлежащие меры для борьбы с последствиями стихии. Морские путешествия по западному направлению остаются опасными. Движение воздушных масс направлено в сторону юга Вьетнама, под удар могут так же попасть остров Фукуок и южная часть Камбоджи

К утру воскресенья 24.12 эпицентр тайфуна зафиксирован в 290 км к Югу от острова Пагаса. Максимальная сила ветра в утренние часы достигала 120 км/ч в центре тайфуна, местами усиливаясь до 145 км/ч. Прогнозируется дальнейшие продвижение на запад со скорость порядка 25 км/ч. Жителя ближайших районов рекомендовано продолжать следить за погодными изменениями и предпринимать меры по обеспечению безопасности от ветра и селевых потоков.

Уже в ночь с 26 на 27 декабря тайфун обрушиться на Вьетнам. На юге страны уже начали эвакуации.

‹тыц›
Карма 2018
25.12.2017
Тайфун Тембин, унесший жизни более чем 200 жителей Филиппин продолжает своё продвижение на Вьетнам. Более 650 000 жителей уже эвакуированы на Юге Вьетнама

В субботу Тайфун Тембин вошел в Южно-Китайское море и по прогнозам должен достигнуть дельты Меконга к ночи понедельника. В это время всем настоятельно рекомендовано не покидать жилищ, запастись едой и водой, к вечеру понедельника исключить посещение пляжей. Тембин близок по силе тайфуну Линда, обрушившемуся на регион 20 лет назад и оставившему более 3000 жертв погибшими или пропавшими без вести. Уже сейчас на счету Тембина более 200 погибших и 155 пропавших на Филиппинах человек

К 5 утра Тайфун был в 330 км к востоку от острова Кон Дао с силой ветра до 135км/ч. По прогнозам Тембин ударит по правинциям от Ба Риа — Вунг Тау до Ка Мау со средней скоростью ветра 100 км/ч поздно ночью 25 декабря. К утру 26 декабря Тембин будет 100км к западу Тхо Чу (провинция Киен Гианг) с максимальной силой ветра до 75 км/ч постепенно слабея до тропического шторма, направится в сторону Таиланда.

Массовая эвакуация во Вьетнаме

На телеконференции в воскресенье премьер министр Нгуен Ксуан Пхук проинструктировал южные провинции быть осторожными и сфокусировать внимание на подготовке к предстоящему шторму. По его словам, этот шторм может вызвать серьезный ущерб, если заранее к нему не подготовиться. Он проинсрукировал провинции мобилизовать военных, полицейских офицеров и молодых людей для помощи в укреплении и строении и эвакуации людей из опасных зон.

В провинции Бак Лиеу эвакуировано около 350 000 человек, в Ка Мау около 100 000, Ба Риа — Вунг Тау 78 000 и в Тиен Гианг 40 000 человек. В Бен Тре, где возможны оползни были эвакуированны около 20 000 домовладельцев, проживающих на побережье. Даже в Хошимин эвакуированы порядка 5000 человек. Во многих провинциях всем студентам и рабочим рекомендовано оставаться дома. Всем кораблям так же рекомендовано подойти к берегу.

В зоне риска находятся так же и такие густонаселенные области как Пху Куок (Фукуок) и Нам-Ду, которые сильно зависят от рыболовства и подвержены оползням.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики