Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › На Бали вспышка бешенства

Карма 5075
11.11.2009
Власти индонезийского острова Бали заявили о том, что несмотря на масштабные противоэпидемические мероприятия число случаев бешенства на острове продолжает возрастать. Вспышки опасной инфекции были зарегистрированы в семи округах и 39 населенных пунктах Бали, их жертвами стали 12 местных жителей.

По словам местных чиновников, дальнейшее распространение бешенства может нанести серьезный ущерб туристической индустрии острова, считающегося главным курортом Индонезии.

Первые случаи заражения людей бешенством были зафиксированы на Бали в ноябре прошлого года. Основным переносчиком инфекции на острове являются бродячие собаки: все случаи заражения людей стали результатом нападения этих животных.

В течение последних месяцев местные ветеринары уничтожили более 28 тысяч и привили против бешенства более 115 тысяч бродячих собак. По приблизительным оценкам, их численность на Бали достигает 500 тысяч особей.

Некоторое время назад власти правительство провинции Бали заявило о намерении полностью уничтожить бешенство на острове к 2015 году. Тем не менее, по признанию главы ветеринарного агентства Бали Багуса Алита, начиная с августа число неблагополучных по бешенству территорий возросло более чем в три раза.

На сегодняшний день официальные предупреждения об опасности заражения бешенством на Бали опубликовали санитарные службы Австралии, являющейся основным источником иностранных туристов для острова, а также посольство США в Индонезии.

www.medportal.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики