Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › У берегов Индонезии пропало судно, на борту которого было более ста человек

Luna  ж
Карма 2182
19.12.2015
У берегов Индонезии пропало судно, на борту которого было более ста человек, сообщает Reuters. Инцидент произошел у берегов острова Сулавеси. СМИ передают противоречивые сообщения о судьбе судна: некоторые источники утверждают, что оно затонуло.

По данным правоохранительных органов, на борту парома находились 94 взрослых и 14 детей. Об их судьбе пока ничего не известно.

Связь с пассажирским паромом прервалась, когда судно находилось в 20 км от побережья острова Сулавеси. Как сообщил комиссар полиции индонезийской провинции Южный Сулавеси Франс Буранг, "судно не затонуло". Спасательной операции мешает сильное волнение на море, отметил Бамбанг Соелистио, глава Национального поисково-спасательного отряда Индонезии.

Посольство России в Индонезии выясняет, находились ли российские граждане на борту пассажирского парома.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2182
20.12.2015
C потерпевшего крушение пассажирского парома у острова Сулавеси в Индонезии спасены 39 человек, сообщает агентство АР.

"В ходе операции 39 человек спасены в открытом море. Обнаружены также тела еще трех пассажиров. Их спасти не удалось", - отметил глава поисково-спасательной операции Роки Азикин, слова которого приводит ТАСС. По его словам, судно, скорее всего, перевернулось и затонуло. Ранее агентство Reuters сообщало, что спасатели нашли 21 выжившего пассажира судна.

Инцидент произошел у острова Сулавеси в центральной Индонезии. Судно вышло из порта Колака и направлялось в провинцию Южный Сулавеси.

Ранее индонезийские рыбаки обнаружили и эвакуировали четверых пассажиров пропавшего парома, включая одного ребенка. Они держались на воде, зацепившись за рыболовецкие буи.

Российских граждан на затонувшем у берегов Индонезии пароме не было. Об этом в воскресенье ТАСС сообщил по телефону пресс-атташе российского диппредставительства в Джакарте Николай Карапетян. "По информации агентства, на судне находились только иностранные граждане, эта информация получена только что. Российских граждан там не было. Это - стопроцентная информация", - сказал он. "По данным Национального поисково-спасательного агентства, на судне находилось 122 человека. На данный момент поисково-спасательные работы продолжаются", - сообщил дипломат.

Связь с пассажирским паромом прервалась 19 декабря, когда судно находилось в 20 км от побережья острова Сулавеси. Как сообщил комиссар полиции провинции Южный Сулавеси Франс Буранг, спасательной операции мешает сильное волнение на море. По данным правоохранительных органов, на борту судна находились 94 взрослых и 14 детей.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2182
25.12.2015
Спасатели извлекли из воды более 40 тел погибших при крушении пассажирского парома. Таким образом, число жертв возросло до 63. Еще пятнадцать человек числятся пропавшими без вести.

Паром, на борту которого находились 118 пассажиров и членов экипажа, затонул в заливе Бон в субботу, 19 декабря, на пути в город Колака на острове Сулавеси. Судно было перегружено и не справилось со штормом.

Службы, занятые в спасательной операции, уменьшили количество выживших до 40 - оказалось, что один человек был посчитан дважды, передает Enca. Большинство людей удалось обнаружить в воскресенье, 20 декабря. Последний из тех, кого нашли живым, оказался капитаном парома. В течение почти трех суток он держался за рыбацкую платформу.

По данным Anadolu Agency, в среду тела погибших были доставлены в порт Колака для проведения процедуры идентификации. Поисковая операция продлена до 26 декабря.

Как отмечают СМИ, паромы и лодки остаются популярным видом транспорта в островной части Индонезии, но из перегруженность и отсутствие контроля за соблюдением мер безопасности зачастую приводят к несчастным случаям.

Российских граждан на затонувшем у берегов Индонезии пароме не было, сообщил пресс-атташе российского диппредставительства в Джакарте Николай Карапетян. По данным правоохранительных органов, на борту судна находились 94 взрослых и 14 детей.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге