Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Аэрофлот выполнил первый рейс на Шри-Ланку

Luna  ж
Карма 2182
2.11.2011
Авиакомпания «Аэрофлот» совершила первый регулярный рейс Москва-Коломбо. Стоит отметить, что перевозчик вернулся на направление спустя 10 лет отсутствия на нём.



Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Аэрофлота», история полётов авиакомпании на Цейлон началась 14 марта 1964 года и регулярные рейсы выполнялись вплоть до 2001 года. Причиной постановки самолётов в Коломбо стал стабильно растущий спрос на отдых. Теперь рейсы будут выполняться два раза в неделю. Регулярные рейсы SU589/SU590 на остров Цейлон будут выполняться из терминала F аэропорта Шереметьево на самолёте лайнере Boeing 767-300. Самолет рассчитан на перевозку 188 туристов в салоне экономического класса и 30 — в бизнес-классе. Вылет рейса SU589 из Москвы по вторникам и пятницам в 23:35, прилет в международный аэропорт Коломбо в 09:50. Вылет обратного рейса SU336 по средам и субботам в 11:20, прилет в Москву в 18:55.



Напомним, что регулярные рейсы по маршруту Москва – Коломбо выполняет также ланкийская авиакомпания «Srilankan Airlines». Её первый рейс состоялся 17 сентября текущего года. Туроператоры, специализирующиеся на отправке туристов на Шри-Ланку, рассчитывают не только на увеличение турпотока на остров, но и уверены, что обострение конкуренции между перевозчиками на направлении положительно скажется на конечной стоимости авиабилета.

http://www.tourprom.ru/news/14911/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики