Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Росавиация не разрешила ряд чартерных рейсов

Luna  ж
Карма 2182
7.12.2010
Росавиация обнародовала новую информацию по допускам авиакомпаний к выполнению международных перевозок, особенно чартерных рейсов. Так, авиакомпании "Трансаэро" отказано в полетах в Гоа с частотой четыре раза в неделю. При этом "Аэрофлоту" разрешено увеличить частоту рейсов на этом направлении с одного до пяти в неделю.

Как сообщает "ТурДом", также подтвержден отказ в допуске на Гоа авиакомпании "ВИМ-авиа", которая, тем не менее, получила разрешение на несколько прямых перелетов Москва - Гоа во время новогодних праздников. Не разрешила Росавиация и авиакомпании "ГТК Россия" выполнять рейсы в Гоа из Санкт-Петербурга.

Отказано в ряде полетов и на некоторых горнолыжных направлениях. Не будет еженедельного рейса "Ямала" из Москвы в Женеву, авиакомпании "Владивосток Авиа", "Оренбургские авиалинии" и "Кавминводыавиа" не допустили к полетам во французский Гренобль.

Туроператоры, работающие на этих направлениях, возмущены решением чиновников, так как большинство кресел на новогодних чартерах уже проданы. Однако самые предусмотрительные из них подстраховались и заказали дополнительные рейсы западных авиакомпаний.

http://www.travel.ru
Карма 150
7.12.2010
Luna
также подтвержден отказ в допуске на Гоа авиакомпании "ВИМ-авиа", которая, тем не менее, получи

МОжет кто-нибудь в курсе остаются ли в силе ВИМовские рейсы в Гоа с посадкой в эмиратах?
Luna  ж
Карма 2182
7.12.2010
"ВИМ-авиа", которая, тем не менее, получила разрешение на несколько прямых перелетов Москва - Гоа во время новогодних праздников.

А дальше всё туманно... Имхо, лучше не рисковать, возмещать никто не будет.
Карма 150
7.12.2010
Luna
А дальше всё туманно... Имхо, лучше не рисковать, возмещать никто не будет.

Друзья берут тур на февраль с билетами ВИМов, туроператор обещает в случае отмены их рейса пересадить на другой без оплаты - что-то мне это все вилами по воде кажется)))
Карма 273
7.12.2010
делают все , чтобы цены высокими держать, имхо.чтоб мы не потратили меньше и случайно не разбогатели.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики