Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Гоа горит

Карма 523
23.10.2010
Непростая ситуация с загрузкой рейсов складывается по Гоа: спрос явно превышает предложение, самолеты едва загружаются наполовину. Если заглянуть в поисковые системы, можно увидеть массу спецпредложений, комиссионные турагентствам достигают 15%. Кто-то сбрасывает цены на весь турпакет, кто-то вынужденно удешевляет перелет. В итоге большинство игроков пока работают хоть и в небольшой, но минус.

Остроту ситуации подтверждают и сами туроператоры. Марина Заикина, руководитель индийского отдела «Русского Экспресса», называют причину: увеличение перевозки по сравнению с прошлым годом. «Добавил частоту «Аэрофлот», сохранила свои три рейса «Трансаэро». Плюс ощутимое увеличение перевозки из регионов. Если допуск на направление все-таки получат изначально заявленные Nord Wind и «ВИМ-авиа», то ситуация усугубится. В настоящий момент «горят» конец октября и все, начиная с 5 ноября. Праздничные 3-е и 4-е более-менее загружены», – отметила Марина Заикина. Алексей Емельянов, начальник отдела авиаперевозки «ИнтАэр», согласен с коллегой: «Переизбыток очевиден. Неизвестно, что будет в разгар сезона. Нам придает хоть какую-то уверенность то, что «Аэрофлот», которого мы выбрали в качестве перевозчика, ни в коем случае не «сойдет с дистанции»». Директор профильного департамента «Капитал Тур» Николай Чабров помимо субъективных причин слабой загрузки – переизбытка перевозки называет и вполне объективную: «Традиционно в ноябре и до второй половины декабря по Гоа наблюдается спад спроса. Это сезонное явление».

Автор: Сергей Голубцов

www.tourdom.ru
tat  ж
Карма 717
23.10.2010
chipkali
спрос явно превышает предложение, самолеты едва загружаются наполовину
Это как понять???? Одно противоречит другому.
Карма 257
23.10.2010
tat
Это как понять?

очень просто! на всяких турпромах-дурдомах сидят граждане не обременяющие себя знанием существа вопросов да и просто логикой...

Да и вообще:
Карма 523
23.10.2010
tat


chipkali

спрос явно превышает предложение, самолеты едва загружаются наполовину

Это как понять???? Одно противоречит другому.

это вопрос к автору статьи)) в данном случае речь про предложения, которые превышают спрос))
tat  ж
Карма 717
24.10.2010
chipkali
это вопрос к автору статьи))
Да, я понимаю, что не к вам - но так уж цитата устроена.
Rikitikitavi
на всяких турпромах-дурдомах сидят граждане не обременяющие себя знанием существа вопросов да и просто логикой.
Если бы только там ...))))
Карма 727
24.10.2010
Ну и название топика..Я уж испугалась, подумала что в смысле пожары - пляжи полыхнули..)))
Карма 150
24.10.2010
Может подстегнет это операторов сократить количествой рейсов и как следствие - пузатых пакетников)
Карма 1071
24.10.2010
michail20
Может подстегнет это операторов сократить количествой рейсов и как следствие - пузатых пакетников)

Сокращать если и начнут то после Нового года. А ноябрь-начало декабря это всегда было горящее время в Гоа, можно было за 300 баксов слетать на 2 недели туда-обратно.
tat  ж
Карма 717
25.10.2010
michail20
Может подстегнет это операторов сократить количествой рейсов

Недеюсь, что нет - не подстегнет и сокращать не будут, а иначе не видать нам дешевых билетов в Гоа.

Билеты на чартеры - в первую очередь для пакетников, а остальным - что останется. Лучше, если оставаться будет побольше )))
Карма 0
28.10.2010
Не знаю, где, что горит с вылетами. Но росавиация решила снять чартеры "Нордов" и "Вим-Авиа" в ГОА. Я сейчас сам ломаю голову как улететь т.к. опоздал на рейс Этихэдов (Минск-Абу Даби-Мумбаи). И сдав билет купил пакетный тур на 03.11.10, чтоб хоть както выбраться. И во те на ни кто не может дать точной инфы, что будет с вылетом.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме