Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › "Аэрофлот" возобновил сквозную регистрацию для части транзитных пассажиров

Luna  ж
Карма 2176
16.10.2010
Авиакомпания "Аэрофлот" заявила о намерении обеспечить к концу октября сквозную регистрацию транзитных пассажиров и багажа, следующих из регионов России за рубеж с пересадкой в Шереметьево. Сейчас она доступна при вылете из Астрахани, Барнаула, Красноярска, Нижневартовска, Омска, Перми, Петропавловска-Камчатского, Тюмени Хабаровска и Южно-Сахалинска, сообщает соб.корр. Travel.ru.

При сквозной регистрации пассажиры смогут не получать в Шереметьево свой багаж и не проходить там регистрацию на стыковочный рейс. Оба посадочных талона они получат в аэропорту первоначального вылета. Таможенное оформление багажа пройдет без участия пассажира. В перспективе планируется внедрить аналогичную схему и при полете в обратном направлении - из-за рубежа в регионы России через Москву.

Напомним, что практика сквозной регистрации багажа при вылете за рубеж уже существовала раньше, но была ликвидирована приказом шереметьевской таможни в июле прошлого года. Тогдашнее абсурдное решение создало значительные трудности как пассажирам, так и самому "Аэрофлоту" - компания вынуждена даже была увеличить минимальное стыковочное время в аэропорту до двух часов, что многократно уступает мировым стандартам. Затем этот срок удалось несколько сократить благодаря открытию новых терминалов и сосредоточению всех рейсов "Аэрофлота" в южном терминальном блоке, однако таможенная проблема осталась.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики