Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Правила провоза багажа и ручной клади авиакомпании «Победа»

Карма 495
7.01.2018
Все не так страшно:

Обновление от 15 ноября 2017 года. Теперь в стоимость билетов «Победы» не будут включаться 10 кг багажа, которые ранее авиаперевозчик обязан был включать по закону. Сейчас же, согласно новому закону, авиакомпании сами вправе решать, сколько багажа и ручной клади включать в невозвратные тарифы, поэтому теперь во всех невозвратных тарифах «Победы» включен только сам перелёт и ручная кладь размером до 36x30x27 см (в салон). И предметы из списка: дамская сумочка или портфель; папка для бумаг; зонтик; трость; букет цветов; верхняя одежда; печатные издания для чтения в полете; детское питание для ребенка во время полета; телефон сотовой связи; фотоаппарат; видеокамера; портативный компьютер; костюм в портпледе; детская люлька при перевозке ребенка; костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.

При этом, теперь не важно, что представляет собой ручная кладь — рюкзак, спортивная сумка, портфель, дамская сумочка или обычный пакет, главное чтобы он соответствовал габаритам. С 15 ноября 2017 года ограничение по весу ручной клади 5 кг не актуально! Т.е. теперь вы можете взять с собой в салон хоть гирю весом 16 кг, главное чтобы она была размером не более 36x30x27 см! При этом, с 10 декабря 2017 года докупить дополнительное место ручной клади в салон нельзя ни при каких условиях! Если же вам нужен багаж, то его стоимость составит 499 рублей за каждое место весом до 10 кг (при условии оплаты багажа на сайте лоукостера).

Продавая дешевые билеты на самолет, лоукостер «Победа» компенсирует их дешевизну всяческими дополнительными сборами и платами, к ним относится и оплата покупок, сделанных в магазинах Tax/Duty Free. Поэтому, после того, как Вы пойдете на посадку, сотрудники авиакомпании Победа попросят Вас оплатить покупки из Duty Free. В частности, при вылетах из аэропортов России за покупки из «дьютика» с Вас возьмут 2 000 рублей, а при вылетах из аэропортов иностранных государств — 35 евро!

‹тыц›
Карма 5075
7.01.2018
С гирей народ пробовал пройти, не пустили. Все пиzдеж и провокация.
Карма 495
7.01.2018
Moony
С гирей народ пробовал пройти, не пустили. Все пиzдеж и провокация.

Есть фото, сообщение, хоть ссылка какая-то? Если нет, то... Гирю не повезу, но 10 утром полечу строго в соответствии с правилами. Ручная кладь весом около 8 кг адекватного размера, и дамская сумка с ноутом и прочим барахлом. Плюс верхняя одежда. Посмотрим.
Карма 5075
7.01.2018
Nata_lia
Есть фото, сообщение, хоть ссылка какая-то?

Первая же ссылка в Гугле по запросу "победа гиря": ‹тыц›
Карма 495
7.01.2018
Поправка - у Победы разный текст в пдф-файле Правил перевозки, и тех, что на странице сайта. На сайте:

" максимальные суммарные габариты Ручной клади и вещей из пункта 135 ФАП-82 не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов). Ручная кладь и вещи из пункта 135 ФАП-82 по количеству и весу не ограничиваются, но должны свободно помещаться в калибратор (измеритель) Ручной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту."

То есть, и дамская сумка, и ноут, и ручная кладь - не пройдет.

Смешно, но круглосуточный платный телефон Победы (от 50 руб за минуту без НДС) не отвечает.

‹тыц›
Карма 495
7.01.2018
Moony

безусловно, не надо читать Правила и решения суда по искам к Победе. Звонить в компанию тоже не надо. Там тоже пиzдеж. Надо читать Пикабу. Я поняла.
Карма 5075
7.01.2018
Nata_lia

Ну написали можно даже гирю, если влезет в калибратор. Чуваки решили провезти, раз можно. Гиря влезла в калибратор. Оказалось нельзя. От чтения Пикабу больше пользы, чем от чтения этих правил, получается.
Карма 42
7.01.2018
Не могу поверить, что в аэрофлот е дураки сидят. Выходит вся эта херня безостановочная - труд маркетологов для шума вокруг компании. Сомнительно выглядит. Сам полечу победой в самом крайнем случае.
Карма 92
7.01.2018
forto
Сам полечу победой в самом крайнем случае.

Если будет дешевле - полечу, я не гордая
Карма 495
8.01.2018
Moony
Чуваки решили провезти, раз можно. Гиря влезла в калибратор. Оказалось нельзя. От чтения Пикабу больше пользы, чем от чтения этих правил, получается.

Если цель- провезти спортинвентарь, то это решаемая задача. Но очевидно, что цель была (как и у вас, Муни) - просто попиzдеть. В результате - кому надо долететь за смешные деньги на новом самолете- летит. Кто хотел попиариться и попасть в Пикабу- попал (боюсь представить, что они ответили на вопрос службы безопасности о том, нафига им гиря в салоне). Кто хотел сам себе еще раз доказать, что Победа- г..., доказал (непонятно, зачем).

Всем счастье.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики