Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Турецкая Onur Air из-за низкого спроса отказалась от планов рейсов в Стамбул из ряда городов РФ

Luna  ж
Карма 2176
7.04.2017
Турецкий лоукостер Onur Air из-за низкого спроса отказался от регулярных рейсов в Стамбул из Нижнего Новгорода, Самары, Челябинска и Волгограда, которые планировались к открытию весной текущего года, сообщила агентству "Интерфакс" руководитель по международным каналам продаж Onur Air Эльмира Тулунай.

По ее словам, такое решение приняло руководство компании после того, как ознакомилось со статистикой продаж. Несмотря на то, что авиабилеты продавались по акции по "достаточно низкой цене", не было достаточного интереса со стороны пассажиров.

Кроме того, проект из Нижнего Новгорода Onur Air начинала как единственный перевозчик, после этого на рынок вошли другие перевозчики на турецкое направление. Из Самары летают другие турецкие авиакомпании, и Onur Air "решила оставить это направление им".

"Есть определенное количество потребителей, которые могут это сделать (полететь в Турцию — ИФ). Если будет разделение (пассажиропотока — ИФ) между перевозчиками и чартерами, то мы не сможем заработать на этом рейсе", — сказала Э.Тулунай.

При этом она подчеркнула, что Onur Air сохранила планы по выполнению регулярных рейсов в Стамбул из московского аэропорта "Жуковский", а также уже летает из Грозного (Чечня).

"Остались Грозный и Москва, у них продаваемость очень хорошая. Мы их оставили", — сказала Э.Тулунай.

Она напомнила, что рейсы из Грозного в Стамбул авиакомпания открыла с 29 марта и выполняет три раза в неделю — по средам, пятницам и воскресеньям. Из "Жуковского" открытие рейсов намечено начать со 2 мая также три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам.

Ранее сообщалось, что Onur Air планировала с мая 2017 года открыть регулярные рейсы в Стамбул три раза в неделю из Нижнего Новгорода, Самары, Челябинска, Волгограда и аэропорта "Жуковский" (Московская область).

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики