Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Garuda Indonesia начнет полеты между Москвой и Джакартой

Карма 2017
7.11.2016
Авиакомпания Garuda Indonesia запустит регулярный рейс между Джакартой и Москвой. Об этом, как передает индонезийское агентство ANTARA News, говорится в заявлении по итогам заседания российско‑индонезийского Делового Совета.

Его участники ожидают серьезного увеличения числа российских туристов в Индонезии в ближайшие годы. «Прямые рейсы из Джакарты в Москву станут первым шагом на пути усиления туристического сотрудничества. Национальный перевозчик Garuda Indonesia, как ожидается, запустит прямой рейс в Москву рейс до второго квартала 2017 года», — говорится в заявлении Совета.

Garuda Indonesia — национальный перевозчик Индонезии, входит в семерку лучших авиакомпаний мира, имеющих высший рейтинг — пять звезд. В рейтинге агентства Skytrax в этом году индонезийский перевозчик был признан авиакомпанией с лучшим в мире персоналом на борту. А в опросе TripAdvisor путешественники назвали Garuda Indonesia одной из самых любимых авиакомпаний мира (9-е место).

В настоящее время регулярные рейсы между Россией и Индонезией отсутствуют. Есть только чартерное сообщение с островом Бали, куда приезжает большинство российских туристов, отдыхающих в Индонезии. В последнее время власти страны усиленно работают над тем, чтобы россияне открыли для себя другие регионы Индонезии для отдыха.

Россиянам для въезда в Индонезию не требуется виза.

‹тыц›
Карма 469
7.11.2016
Air Asia и Cebu тоже давно анонсировали рейсы в Россию. И где они? Может, дело в том, что "серьезное увеличение российского турпотока" остается только на бумаге? Боюсь, что на увеличение могут рассчитывать (в лучшем случае)только Турция и Египет. Чего нашим делать в Индонезии, а особенно в Джакарте?
Карма 5075
7.11.2016
Gudvin
Чего нашим делать в Индонезии, а особенно в Джакарте?

А там пересадка на Бали.
Карма 469
7.11.2016
Пересадку на Бали можно сделать в десятке других мест в том направлении. В Китае, Таиланде, например. Только почему-то потока нет и не ожидается...

Может, потому что там нечего делать, нет нормальных пляжей, дорого?
Карма 5075
8.11.2016
Gudvin

В основном потому, что билеты дорогие. Если будут дешевые, то народ поедет. Народу главное, чтобы дешево и тепло. Визы уже отменили. Организуют дешевый олл-инклюзиф — будут принимать полмиллиона русских в год.
Карма 766
8.11.2016
Да не будет никакого потока. Не потому что там делать нечего.

А потому что дороже, дальше, сезон дождей зимой.

И это хорошо.

А с одной пересадкой, имхо через Бангкок удобнее. До Джакарты умаешься лететь..сколько там будет часов 10-11.
Карма 469
8.11.2016
Moony

Для пакетника на короткий срок любой регулярный рейс в ЮВА дорогой. Но в том же Таиланде наших до кризиса было очень много, а в Индонезии почти никого. Причина на поверхности- в Таиланде интересно, вкусно, массажно, множество отличных белоснежных пляжей, подводный мир, пляжная инфраструктура и развлечения, относительно недорого. На Бали как раз все в точности наоборот. Вот поэтому там и не будет потоков. И Гаруда, вангую, не залетает.

Дешево, тепло и пьяно -недостаточно. Тот же Узбекистан это вполне предлагает, но потока тоже нет.
Карма 5075
8.11.2016
Gudvin
На Бали как раз все в точности наоборот.

Бали ничем не уступает Таиланду по красоте. Даже красивее в бытовом плане. Храмы на каждом шагу и в каждом доме. Одно это поражает воображение. Уж всяко симпатичнее, чем в Паттайе или на Пхукете. И балийцы не такие инопланетные интроверты, как тайцы. По крайней мере с ними возможно какое-то взаимопонимание. По ценам тоже примерно одинаково. Пляжи при желании найти можно. Дайвинг тоже приличный. И снорклинг. И потоки туристов неслабые из Австралии, например. Да и наших там довольно много, не взирая на кризис.
Карма 469
9.11.2016
Moony

Я не об этом говорю. Красота и симпатичность-явления слишком субьективные, кому то нравится, кому-то нет. Пляжи найти можно, если напрячься, да. Но ты видел те пляжи?Купался? Наверняка нет. С таким же успехом можно ехать в Ташкент.

Бали не предназначен для пляжного отдыха в силу местных особенностей-больших волн, сильных течений и почти полного отсутствия удобных комфортных пляжей. А наши в 99% едут именно за этим.

Наши есть, конечно. Но я говорю о турпотоках, пакетниках, а не о эстетах-зимовщиках. Вот и глянь именно в разрезе турбизнеса в плане россиян-где Таиланд, а где Индонезия. Нафиг последняя массам не нужна, даже если дешевый рейс пустить (чего тоже не будет).
Карма 5075
9.11.2016
Gudvin

В Таиланде пляжи хорошие тоже не везде есть. На раскрученном Ко Пангане один-два нормальных пляжа, остальное — мелкие коралловые бухточки, где в отлив не покупаешься. На Бали на севере тихое Балийское море с безлюдными пляжами. Можно на Гили поехать, если нужно баунти. В районе излюбленных пакетниками отелей в Нуса Дуа тоже есть вполне терпимые пляжи. При чем здесь Ташкент, не понимаю.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики