Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › British Airways: платное питание с января на петербургских и европейских рейсах

Luna  ж
Карма 2176
30.09.2016
Авиакомпания British Airways опубликовала тарифы платного питания, вводимого с 11 января в экономклассе практически на всех европейских рейсах. На российских маршрутах это распространяется на линию из Лондона в Санкт-Петербург, но не касается московского направления, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Бутерброды (говядина или бекон) или фокачча обойдутся в 4,75 фунта стерлингов (1 фунт = $1,3), бутерброд с сыром - 3 фунта, салат с курицей - 4,95 фунта, фруктовый салат - 3,10 фунта, орешки - 1,60 фунта, чипсы - 1 фунт, бутылка воды - 1,80 фунта, кофе - 2,30 фунта, пиво - 4 фунта, вино - 4,50 фунта. Расценки приблизительно равны ценам крупнейших европейских бюджетных авиакомпаний.

Еду на борт будет поставлять компания Marks & Spencer Simply Food, имеющая сеть магазинов готовой еды на множестве британских железнодорожных вокзалов. Эти магазины весьма популярны из-за своего удобного формата, однако еду там сложно назвать очень вкусной.

Наличные на борту приниматься не будут - заплатить можно будет банковской картой или баллами Avios программы лояльности British Airways. Курс составит примерно 125 баллов Avios за 1 фунт. В целом этот курс не особенно выгодный, но может быть способом потратить ненужные баллы для тех пассажиров, кто не рассчитывает накопить достаточное их количество на бесплатный билет или иные масштабные премии.

Платная система вводится с 11 января для европейских рейсов из основных аэропортов Heathrow и Gatwick (московское направление является исключением, так как числится дальнемагистральным). Рейсы из аэропортов City и Stansted будут переведены на платную систему в течение 2017 года.

На дальних маршрутах питание остается бесплатным, однако на части рейсов (например, между Великобританией и восточным побережьем США и Канады) оно будет сокращено - на этих рейсах продолжительностью 7-8 часов ожидается отмена второго питания. На московских рейсах сокращение произошло уже около двух лет назад - горячее питание заменили одним бутербродом.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге