Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › «Посещаемость увеличилась в 60 раз». На день рождения «Белавиа» официальный сайт компании «лег» от наплыва желающих купить билеты по скидке

Luna  ж
Карма 2176
5.03.2016
Сегодня «Белавиа» празднует свое 20-летие. В честь праздника компания подготовила акцию. Все билеты на прямые рейсы продаются по промотарифу, который составляет 20 евро. Количество мест строго ограничено, вернуть билеты или изменить дату вылета нельзя, и тем не менее предложение вызывает повышенный спрос. Настолько, что сайт компании не справляется с наплывом посетителей. Проблемы начались с наступлением новых суток и периодически продолжаются до сих пор. Доступ на сайт затруднен. Представители «Белавиа» признают свою вину и продлевают акцию на один день.

Суть предложения компании довольно проста. 20 евро — это промотариф (туда-обратно). Таксы и сборы считаются отдельно. Предложение изначально действовало только 5 марта. Период полета — с 5 марта 2016 по 30 января 2017 года. Билеты можно купить только на официальном сайте компании. Количество мест по акции строго ограничено. В зависимости от типа самолета где-то их будет пять, где-то семь. В итоге сайт «Белавиа» не выдержал потока посетителей.

— Примерно в полночь главная страница сайта еще открывалась, — рассказывает наша читательница. — Постоянно жала на обновление начиная с полуночи. В 0:30 сайт совсем перестал пускать. В итоге поставила будильник на 3:00. Ни с телефона, ни с компьютера зайти не смогла. В 7:00 сайт грузился. Но промокодов на свой рейс уже не обнаружила. В 7:40 сайт не пускал дальше выбора даты. В общем, я теперь самый злой человек на свете. Хотя надежды не теряю. Много моих знакомых воспользовались акцией и все-таки купили себе билеты.

Мы обратились за комментарием в «Белавиа».

— Количество купленных билетов приближается к 10 000, — рассказали в компании. — За ночь мы увеличили мощность серверов интернет-продаж фактически в четыре раза. Одновременно на сайте находилось порядка 6000 человек. Обычно же этот показатель равен 100. То есть посещаемость увеличилась примерно в 60 раз. Мы, конечно, не ожидали такого единовременного ажиотажа. Это наш первый подобный опыт. Безусловно, хотели порадовать пассажиров. И теперь просим у них прощения за предоставленные неудобства. Пока сайт работает с проблемами, но мы стараемся их решить.

— Не ошибается тот, кто ничего не делает, — говорится в сообщении на официальной странице компании в Facebook. — Мы виноваты, поэтому исправляемся и продлеваем акцию на один день! Купить билеты по промотарифу можно будет еще и 6 марта. А этот «праздничный» урок мы учтем в будущих акциях. Еще раз приносим свои извинения.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2176
5.03.2016
Сервис «Белавиа» изнутри: репортаж об обслуживании самолетов

«Посадка самолета — самая сложная часть полета», — не задумываясь отвечают пилоты. Лишь когда шасси коснулось взлетно-посадочной полосы и судно остановилось, можно вздохнуть спокойно: полет прошел успешно. Пассажиры отправляются по своим делам, а у экипажа есть не больше часа на отдых перед тем, как отправиться в новый рейс. За это время нужно успеть убрать салон, проверить техническое состояние машины, исправить неполадки и подготовить самолет к очередному полету. Репортаж о том, чего никогда не видит обыкновенный пассажир, — о сервисе «Белавиа» изнутри.



‹тыц›
Карма 5075
5.03.2016
Небось арендуют один старенький задроченный сервак за 20$ в месяц.
Карма 128
5.03.2016
Luna
— Примерно в полночь главная страница сайта еще открывалась, — рассказывает наша читательница. — Постоянно жала на обновление начиная с полуночи. В 0:30 сайт совсем перестал пускать. В итоге поставила будильник на 3:00. Ни с телефона, ни с компьютера зайти не смогла.

А я купила. Начала покупать в 0:20, закончила в 2:00
Карма 105
7.03.2016
_newra
А я купила.

а я до сих пор точно не знаю - купил или нет :) Деньги сняли, бронь после звонка в саппорт висит на сайте, но билеты на почту (как обычно приходят) не пришли.
Карма 5075
7.03.2016
zioma

Можно глянуть свой PNR на ‹тыц›
Карма 128
7.03.2016
zioma, мне тоже на почту до сих пор не пришел. Код бронирования = первые 6 букв номера заказа из email-а с информацией о платеже. Можно проверить на сайте Белавиа статус бронирования, у меня все ок.
Карма 105
7.03.2016
Статус бронирования - подтверждено. Но я пока не уверен на 100%. Хотя скорее всего просто не успевают разгрести сбои.
Карма 5075
8.03.2016
Код бронирования (PNR) — это и есть билет. Больше никакого билета не надо. Распечатать можно ответ системы при вводе этого PNR — там должны выводиться имена пассажирова, номер рейса и дата вылета.
Карма 105
8.03.2016
Moony
Можно глянуть свой PNR на ‹тыц›

Похоже белорусы и этот сервис положили. :) Грузится уже пять минут...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики