Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Cathay Pacific прекращает полеты в Россию

Luna  ж
Карма 2182
21.03.2015
Авиакомпания Cathay Pacific заявила о прекращении полетов из Гонконга в Москву с 1 июня. Причиной названо резкое падение спроса, сообщает соб.корр. Travel.ru.

До конца мая компания будет совершать полеты по действующему графику - трижды в неделю. Пассажирам, купившим билеты на рейсы после 1 июня, будет предложен полет с пересадкой - вероятнее всего, в одном из европейских аэропортов.

Отмена рейсов как Cathay Pacific, так и ряда других компаний на российских направлениях связано с общим масштабным падением спроса на международные перевозки из России в условиях политического и экономического кризиса. Всего за несколько последних месяцев многие авиакомпании либо полностью ушли из России, либо отказались от части маршрутов или сократили их частоту. Среди прочего, отменены рейсы Thai Airways из Бангкока в Москву, "Сибири" из Москвы в Хельсинки, EL AL из Тель-Авива в Санкт-Петербург, Aigle Azur из Парижа в Москву, Niki из Вены в Москву, Germanwings из Дюссельдорфа в Москву. Снижена частота рейсов Wizzair из Венгрии, easyJet из Великобритании, SAS из Дании и Швеции, SWISS из Женевы и Etihad Airways из ОАЭ. Кроме того, Finnair приостановила по крайней мере на три месяца полеты по половине своих российских маршрутов, а Emirates ставит все меньшие самолеты на линию Дубай - Москва.

http://www.travel.ru/news/2015/03/20/243416.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики