Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Iraqi Airways начнёт летать по маршруту Москва – Багдад – Басра

Luna  ж
Карма 2185
21.02.2015
Авиакомпания «Иракские авиалинии» (Iraqi Airways) начнет выполнять перелеты по маршруту Москва– Багдад – Басра, рассказал посол Исмаил Шафик Мухсин во время встречи с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым.

Мухсин полагает, что мусульманам, которые живут в России, Ирак был бы интересен в плане паломничества, говорится в сообщении на официальном сайте Ростуризма. Гражданам Ирака также могут быть весьма интересны достопримечательности России. Когда могут начаться эти полеты, посол не уточнил.

На совещании, в котором приняли участие Сафонов и делегация Ирака, представители зарубежной страны отметили, что в последние годы Россия и Ирак развивает дипломатические, культурные и военно-политические связи. Исмаил Мухсин считает целесообразным развивать и туризм между двумя странами.

В Ираке ограничение на въезд иностранцев действовало до осени 2004 года: первые туристы после свержения Саддама Хусейна приехали в страну сентябре. Правительство Великобритании в то время вкладывало некоторые суммы в поддержку и восстановление туризма в Ираке.

В 2009 году власти Ирака объявили о намерении упростить и ускорить процедуру выдачи виз для туристов и инвесторов — срок оформления документа не должен, в идеале, превышать один день. Российским туристам в настоящее время выдается несколько типов виз. Трехмесячная туристическая, по которой в стране можно находиться до одного месяца. Паломники могут получить визу посетителя, она также разрешает пребывать в Ираке один месяц и действительна на такой же срок.

В январе 2014 года МИД РФ рекомендовал российским туристам не ездить в Ирак из-за непростой внутриполитической ситуации в стране. В августе ВВС США начали бомбить объекты отрядов группировки «Исламское государство» на территории Ирака. К настоящему времени по базам ИГ нанесено больше двух тысяч авиаударов. В операции против группировки участвуют также Великобритания, Канада, ОАЭ, Австралии, Дании и Бельгии.

http://www.tourister.ru/world/asia/iraq/news/7524
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге