Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Лоукостер «Победа» может начать летать из Домодедово

Luna  ж
Карма 2182
4.02.2015
Дочерняя авиакомпания «Аэрофлота», лоукостер «Победа», собирается начать полеты из столичного аэропорта Домодедово, сообщили РИА Новости со ссылкой на источник в «Аэрофлоте». Сейчас авиакомпания базируется в аэропорту Внуково.

«У авиакомпании «Победа» есть планы по дальнейшему расширению сети, куда входит открытие дополнительных рейсов из Домодедова. В связи с этим проводится тендер», — рассказали представители перевозчика. Ранее, 29 января, «Победа» разместила информацию о необходимости закупки «линейного технического обслуживания самолётов Boeing-737-800 в аэропорту Домодедово». Срок договора — два года, количество самолётов — восемь.

Добавим, что в настоящий момент в маршрутной сети авиакомпании 14 городов. Свой первый рейс лоукостер «Победа» совершил 1 декабря 2014 года по маршруту Москва — Волгоград. Минимальный тариф на рейсы авиакомпании в одну сторону — 999 рублей без учёта такс и сборов. Согласно планам «Аэрофлота», к 2018 году компания будет перевозить около 10 миллионов человек в год. Для этого её флот расширят до 40 воздушных судов Boeing 737-800 NG, вмещающих до 189 человек. Маршрутная сеть при этом будет насчитывать более 45 внутрироссийских и международных направлений.

http://www.tourprom.ru/news/27893/
Luna  ж
Карма 2182
20.02.2015
Лоукостер "Победа" ""дочка" ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии") отказался от планов выполнять полеты из московского аэропорта "Домодедово", следует из материалов в системе госзакупок.

В документах говорится, что компания отказывается от проведения запроса предложений по предоставлению интересов, обеспечению контроля обслуживания пассажиров и наземного обслуживания самолетов в аэропорту "Домодедово".

В "Победе" "Интерфаксу" подтвердили, что авиаперевозчик пока не планирует летать из "Домодедово".

"Победа" объявила запрос предложений 6 февраля, итоги закупки планировала подвести 25 февраля, а подписать договор - не позднее 6 марта.

Авиакомпания "Победа", созданная взамен подпавшего под санкции лоукостера "Добролет", сейчас летает из московского "Внуково". Ранее сообщалось, что новый лоукостер будет базироваться в "Шереметьево". Аэропорт выразил готовность предоставить "Бюджетному перевозчику" возможность выполнять полеты из терминала "В" до 28 февраля 2015 года включительно.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=531727#ixzz3SIN FdxMI
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге