Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › UTair сокращает количество рейсов и персонал

Luna  ж
Карма 2182
22.09.2014
UTair сократит флот, количество персонала и маршрутов. Таким образом перевозчик нрамерен сэкономить пять млрд рублей.

Об этом ИТАР-ТАСС в кулуарах Сочинского инвестиционного форума сообщил президент «ЮТэйр Пассажирские авиалинии» Олег Семенов. По его словам, в августе стартовала программа оптимизации расходов, она рассчитана на четыре месяца. За это время компания намерена сэкономить около пяти млрд рублей. Оптимизация коснется сети маршрутов, уменьшения числа самолетов и сокращения числа персонала, рассказал Семенов.

До конца сентября UTair выведет из эксплуатации все самолеты CRJ 200, а также сократит парк Boeing 737 Classic 500 и 400. Эти самолеты будут заменены новыми «Боингами» 737–800 и «Айэрбасами» A321.

В начале сентября пассажиры авиакомпании жаловались на то, что их перестали кормить во время рейсов, длящихся до трех часов. На более продолжительных перелетах отменили горячее питание. Для пассажиров бизнес-класса было сокращено меню.

Экономить на питании для пассажиров решил и «Аэрофлот». С 1 октября на всех рейсах, которые длятся от часа до двух, вместо горячих напитков и снек-бокса будут подавать сэндвич. Пассажирам рейсов продолжительностью от двух до трех часов будут предлагать горячий напиток и снэк-бокс, а на рейсах длительностью более 12 часов перестанут подавать закуски между рационами. С 26 октября для пассажиров эконом-класса на рейсах продолжительностью от шести до семи часов не будут подавать снэки после горячего обеда, а на рейсах от семи до восьми часов заменят холодный обед на закуски.

UTair в 2013 году перевезла более 10 млн пассажиров и свыше 170 тысяч тонн грузов. Более 60% акций компании принадлежит «Сургутнефтегазу», остальные — дочерним структурам и миноритариям.

http://www.tourister.ru/world/europe/russia/news/6 785
Карма 5075
22.09.2014
Сейчас нужно быть осторожным с покупкой билетов на всякие мелкие авиакомпашки, которые скорее всего не переживут кризиса и падения спроса на авиаперевозки.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме