Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › МАУ откажется от бесплатного питания на большинстве рейсов

Luna  ж
Карма 2176
4.03.2014
Авиакомпания Международные авиалинии Украины с начала апреля намерена отменить бесплатное питание для пассажиров экономического класса на всех среднемагистральных рейсах.

Напитки и питание без платы смогут получить только пассажиры бизнес-класса, а также пассажиры экономического класса на дальнемагистральных рейсах.

Во время первого этапа, с 1 марта, авиакомпания прекратит бесплатно кормить пассажиров на рейсах до двух часов. На борту будут продаваться снэки, чай, кофе, прохладительные и алкогольные напитки, а также вермишель быстрого приготовления. Далее МАУ обещает расширить ассортимент за счет сэндвичей.

К июню пассажиры за плату смогут предварительно заказывать горячее питание.

С 2011 года МАУ не предоставляет бесплатное питание на внутренних рейсах. Пассажиры получают только воду, чай или кофе.Согласно данным бортового меню, теперь чай обойдется в 2 евро, лапша быстрого приготовления — в 4 евро, небольшая бутылка воды — в 3 евро.

http://www.wise-travel.ru/news/77714386.html
Карма 495
4.03.2014
Как Айр Арабиа. Хочешь лететь дешево - учись не жрать. Даже на перелетах по 5 часов.

На борту корм и питье стоит как в кафе в Домодедово. Вода - тоже за деньги. Одну баночку 150 мл дают бесплатно. При заказе заранее - обед около 400 руб. Спасибо, хоть туалетная бумага пока входит в стоимость.

Но умереть с голоду за 12 часов (рейс-стыковка-рейс) никому не удавалось. И мы живы!
Luna  ж
Карма 2176
4.03.2014
С собой-то можно еду проносить?
Карма 495
4.03.2014
Сколько угодно! И воду - тоже! Хоть бутылку, хоть полторы! Только алкоголь не дают открытый проносить. Говорят, везите внутри. Можно выпить прямо на досмотре.
Карма 668
4.03.2014
Nata_lia
Можно выпить прямо на досмотре.

Не понимаю этой традиции. Можно ещё объяснить логичность схемы: "Полётов боюсь. От алкоголя вырубаюсь". Но как часто эти два фактора совмещаются? Не говорю о стакане вина или банке пива. Не понятна концепция напиться хорошенько именно в самолёте. Сродни совмещению избавления от запора слабительным, с одновременным (зачем время терять?) участием в родео.
Карма 495
4.03.2014
Это не традиция. И не концепция. Это купленная в транзитной зоне Шарджи прекрасная бутылка красного сухого вина, которую выпили не всю. А оставить таможенникам - никак нельзя, жалко.

Так что не надо делать далеко идущих фантазий - все просто.

Или эта концепция основана на личном опыте?))))
Карма 668
4.03.2014
Nata_lia
Так что не надо делать далеко идущих фантазий...Или эта концепция основана на личном опыте?))))

Приняли на свой счёт? Жаль.
Карма 105
5.03.2014
Nata_lia
Спасибо, хоть туалетная бумага пока входит в стоимость.

еще не вечер :-) кто им мешает повесить на дверцу замочек, который будет с помощью монетки в 2 евро открываться?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики