Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › KLM первой в мире вводит новый порядок обслуживания пассажиров

Luna  ж
Карма 2182
5.11.2013
Голландские авиалинии KLM вводят новый порядок обслуживания пассажиров на трех ежедневных европейских рейсах, вылетающих из аэропорта Амстердама Схипхол, — в Берлин, Будапешт и Хельсинки. Теперь на этих направлениях путешественники будут подниматься на борт в определенной последовательности: сначала на посадку пригласят пассажиров, занимающих места у иллюминаторов, начиная с хвостовой части самолета. За ними — сидящих в средней секции. И только потом — занимающих боковые кресла. Люди с ограниченными возможностями и родители с детьми пройдут на посадку в первую очередь. Следующими на борт смогут подняться пассажиры, пользующиеся услугой SkyPriority.

Как показали исследования, предыдущий порядок обслуживания был неэффективным. Прежде чем занять свои места, пассажирам приходилось стоять в очереди на посадку, а затем ждать, пока рассядутся другие пассажиры, что приводило к задержкам. «KLM — первая авиакомпания в мире, которая вводит подобную процедуру обслуживания пассажиров. Благодаря этому решению мы сможем не только предложить путешественникам больший комфорт, но и уменьшить время пребывания самолетов KLM на земле. И в результате — оптимизировать график», — сказал глава авиакомпании Питер Элберс. В будущем году перевозчик намерен ввести новый порядок и на других европейских и межконтинентальных рейсах.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=484297#ixzz2jm1AMl5m
Карма 416
5.11.2013
Я в прошлом году летала Аir Мalaysia из Дели в КЛ, и они именно так рассаживали пассажиров. Секциями.

Сначала приглашали пассажиров с детишками, потом - начиная с хвоста, группами, обьявляя ряды.

Не знаю, чья это была инициатива - авиакомпании или терминала, но именно так все и происходило.

Действительно, удобно.
Карма 154
5.11.2013
Luna
первая авиакомпания в мире

В Дубае в широкофюзеляжные лайнеры посадку проводят по зонам - от хвоста и вперед, а не всех подряд.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме