Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › В авиакомпаниях стран-участниц Таможенного союза с 1 января 2014 поднимается цена на билеты.

Карма 493
29.09.2013
В авиакомпаниях стран-участниц Таможенного союза (Беларусь, Россия, Казахстан) с 1 января 2014 поднимается цена на билеты.

Повышение связано с возможностью продления льгот на временный ввоз самолетов иностранного производства, сообщает «Казинформ».

Льготная пошлина (или «нулевая пошлина») действует в странах Таможенного союза с 2010 года. Она распространяется на самолеты вместительностью от 111 до 160 кресел и свыше 219 кресел. Важным условием для льготного налога был ввоз иностранного самолета на территорию страны на срок не более чем 34 месяца.

Комиссия Таможенного союза 25 сентября приняла решение освободить бессрочно импортируемые самолеты белорусских и казахстанских авиакомпаний вместимостью от 50 до 300 мест. Документ подписан вице-премьерами стран-участниц союза: от Беларуси — Сергеем Румасом, от Казахстана — Кайратом Келимбетовым, от России — первым вице-премьером Игорем Шуваловым. Ранее принятый режим прекращает действовать 31 декабря 2013 года.

По новому положению, платить пошлины придется за все новые самолеты. Те, что уже есть в парке, начнут облагаться пошлиной в 20% через пять лет.

источник
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики