Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › В дубайском аэропорту открылся новый зал ожидания, предназначенный для обслуживания лайнеров Emirates

Luna  ж
Карма 2176
14.01.2013
Первая очередь зала ожидания А (Concourse A) открылась в международном аэропорту эмирата Дубай. Уже введены в действие 4 из 20 выходов на посадку через телетрап. Всего в новом зале ожидания будет 11 этажей общей площадью 528 тыс. кв. метров, предполагаемые пропускная способность достигнет 15 млн пассажиров в год.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая, новый зал аэропорта будет «специализированным»: он предназначен исключительно для обслуживания лайнеров авиакомпании Emirates Airline, в первую очередь - авиалайнеров A380.

Его Высочество шейх Ахмед бен Саид Аль Мактум, председатель и главный исполнительный директор Emirates Airline and Group и председатель компании «Аэропорты Дубая», заявил: «Это знаменательное историческое событие и еще одно достижение для Emirates в мире. Мы уверены, что наши клиенты оценят инфраструктуру мирового класса в новом Зале ожидания, предназначенном для обслуживания A380, флагманских самолетов Emirates Airline».

Введение в строй зала в полном объеме позволит увеличить пропускную способность всего аэропорта с 60 до 75 млн человек. Ожидается, что по итогам 2012 года объем пассажиропотока составит 57 млн человек.

http://www.tourprom.ru/news/19631/
Карма 150
25.01.2013
Рейс из Мск, который в 01-05 вылетает на А380, уже в этот терминал приземляется?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики