Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Авиакомпания "Армавиа" планирует прекратить работу

Luna  ж
Карма 2182
12.03.2012
Национальный авиаперевозчик Армении, авиакомпания "Армавиа" может прекратить полеты по причине банкротства.

С таким заявлением выступил владелец "Армавиа" Михаил Багдасаров. Компания осуществляет рейсы в 13 стран, в том числе в Россию. Большинство рейсов осуществляются через ереванский международный аэропорт "Звартноц", сообщает Lenta.ru.

По словам Багдасарова, компания находится в сложной ситуации из-за высоких, по его мнению, цен на обслуживание в ереванском аэропорту. "Мы ждали, мучились, терпели. Мало того, тогда был подъем экономики и мы еще могли терпеть, но сейчас идет спад, и мы не можем терпеть", - заявил бизнесмен.

Владелец компании отметил, что если в ближайшее время "Звартноц" не снизит цены на обслуживание на 25%, компания вынуждена будет прекратить работу и объявить о банкротстве.

Несогласие "Армавиа" с тарифной политикой аэропорта в последние годы неоднократно становилось причиной конфликтов между сторонами и задержки авиарейсов. В ноябре 2011 года в "Армавиа" обещали до конца года погасить весь долг перед аэропортом Еревана, сумма которого не называлась.

А недавно, 6 марта, "Армавиа" объявила забастовку, сообщает "Кавказский узел". Причиной акции протеста стало повышение цен на обслуживание со стороны ЗАО "Международные аэропорты Армения". В результате переговоров "Армавиа" временно возобновила рейсы, но дала понять, что теперь пассажирам следует ждать полной остановки деятельности компании.

Руководство аэропорта "Звартноц", в свою очередь, отмечает, что, несмотря на четырехмесячную задолженность "Армавиа", ЗАО "Международные аэропорты Армения" не препятствует полетам авиакомпании.

http://travel.mail.ru/news/63101/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге