Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Культурные события › 16-20 сентября в Москве вновь пройдут Дни культуры Малайзии

Luna  ж
Карма 2176
13.09.2017
С 16 по 20 сентября в Москве вновь пройдут Дни культуры Малайзии, - сообщили нам в туристическом представительстве страны. Церемония открытия фестиваля состоится 16 сентября в 15:00 в кинозале Государственного Дарвиновского музея (ул. Вавилова, 57).

Мероприятие откроет г-н Датук Аб Гаффара Бин А Тамби, генеральный секретарь Министерства туризма и культуры Малайзии. Гостей ждет выступление национального танцевального коллектива, показ фильмов о туристических местах и культуре страны, а также демонстрация традиционных ремесел. Мастер из Малайзии представит искусство росписи по ткани (батик) и бисероплетения.

В рамках фестиваля также состоятся бесплатные мастер-классы в хобби-гипермаркете «Леонардо» (Ходынский бульвар, д. 4, ТЦ Авиапарк) 16 -17 сентября и танцевальные выступления в РУДН 19 сентября.

Культурные мероприятия приурочены к 50-летию дипломатических отношений между Россией и Малайзией.

Туристический офис Малайзии приглашает москвичей и гостей столицы посетить Дни культуры Малайзии. Дополнительная информация доступна на сайте музея и на страницах турофиса в социальных сетях по хэштегу #всевМалайзию.

Туристический офис Малайзии осуществляет свою деятельность под эгидой Министерства туризма и культуры Малайзии, обеспечивая продвижение Малайзии как туристического направления на всех уровнях. С самого начала работы туристический офис Малайзии постоянно наращивал свою активность, что сделало его крупнейшим игроком мировой индустрии путешествий. В 2016 году количество туристов, приехавших в Малайзию, составило 26,7 миллиона человек, что на 4% больше показателей предыдущего года.

Программа развития туризма как одной из приоритетных отраслей национальной экономики объединяет усилия Министерства туризма и культуры Малайзии, других государственных структур, а также частного сектора с целью обеспечить лидирующее место Малайзии на мировом туристическом рынке и достичь целевого показателя в 36 миллионов туристов к 2020 году.

Задача программы реализовать двенадцать проектов, условно разделенных на пять категорий: доступная роскошь; активный отдых на природе; семейный отдых; развлечения, спа и спорт; деловой туризм.

В ходе вручения в прошлом году премии World Travel Awards-2016 Малайзия второй год подряд была признана лучшим туристическим направлением азиатского региона, а национальный туристический офис – лучшим туристическим офисом Азии.

В числе других наград WTA-2016, завоеванных Малайзией: «Лучший отель Азии для проведения деловых встреч и конференций» – One World Hotel и «Лучший тематический курорт Азии» – Resorts World Genting.

Среди авиакомпаний был отмечен малайзийский бюджетный перевозчик AirAsia в номинациях «лучшая в Азии низкобюджетная авиакомпания» и «лучший сервис на борту».

По итогам голосования российского National Geographic Traveler Awards - 2016 Малайзия признана лучшим направлением для приключенческого отдыха.

Напомним, что для россиян действует безвизовый въезд в страну на срок до 30 дней.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме