Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Культурные события › В Москве открывается Фестиваль индийской культуры

Luna  ж
Карма 2182
11.05.2015
В российской столице на площадках Концертного зала имени Чайковского 10 мая стартует фестиваль индийской культуры «Намасте, Россия!». В торжественной церемонии открытия примут участие Владимир Мединский – российский министр культуры и Пранаб Мукерджи – президент Индии.

В пресс-службе российского министерства культуры сообщается, что откроет фестиваль хореографический индийский ансамбль «Кадамб», которым руководит Кумудини Лакхия, они выступят с концертной программой «Бахуконе». Ансамбль «Кадамб» является признанным танцевальным коллективом, который завоевал большую популярность, как в Индии, так и за её пределами.

Фестиваль индийской культуры «Намасте, Россия!» стартует в мае и продлится до ноября. У индийского фестиваля большие географические планы по России, после Москвы тематические мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге, затем в Калининграде и Светлогорске, далее фестиваль отправится в Ессентуки, Кисловодск, Ставропольский край, Ростов-на-Дону, Уфу и Астрахань.

Помимо основной программы фестиваля в Светлогорске и Калининграде российская публика увидит выступление коллектива «Болливудская феерия», в Москве и Астрахани выступит ансамбль «Natya Stem Dance Kampany» под руководством Мадху Натрадж, в Кисловодске, Ессентуках и Ростове-на-Дону зрители увидят выступление коллектива «Soulmate» под руководством Рудольфа Валлаеги. Московские зрители также увидят концертную программу с участием фольклорного коллектива «Bharat Folk Art Academy» под руководством Рагхав Радж Бхатта и познакомятся с выставкой работ индийских художников-фотографов.

ТЫЦ
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики