Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Культурные события › Екатеринбург. Открытая экскурсия в буддийском центре в честь Дня Просветления Будды.

Карма 2013
2.06.2014
7 июня в 18:00 Буддийский Центр Алмазного Пути школы Карма Кагью г. Екатеринбурга приглашает всех желающих на экскурсию в связи с празднованием Дня Просветления Будды.

В программе: экскурсия, рассказ об основах буддизма, документальный фильм «История буддизма», медитация (для желающих).

Традиционно День Рождения Будды по тибетскому календарю отмечается на 8-й день четвертого лунного месяца, который в этом году выпадает на 6 июня. Поскольку Будда достиг Просветления в день своего 35-летия, то оба эти праздника — День Рождения Будды и День Просветления Будды — отмечаются в один день.

Для буддистов во всём мире этот день — символ Просветления — пробуждение высшей мудрости, переживание неразрушимого счастья и активного, действенного сочувствия ко всему живому. Достичь Просветления для блага всех существ — это цель каждого буддиста.

2550 лет назад, дав обещание помогать всем существам обрести неразрушимое счастье, Будда посвятил свою жизнь познанию ума и достиг Просветления в день своего 35-летия. Следующие 45 лет жизни Будда передавал другим людям методы и мудрость, ведущие к Просветлению.

«Буддизм не является религией веры, мы — религия опыта. Мы не говорим людям, ЧТО они должны думать, а учим их, КАК думать. Когда они работают с методами, которые у нас есть, у них постепенно возникает внутренняя убежденность, делающая их сильными и зрелыми. Так я вижу роль буддизма». Это слова Оле Нидала, ламы традиции Карма Кагью Тибетского буддизма, мастера буддийской медитации.

Особенно важным для современного общества является то, что методы буддизма, предлагаемые сегодня, не требуют ухода от реалий социальной жизни и направлены на развитие радости, бесстрашия и сочувствия. Буддизм — это предложение для критичных и самостоятельных людей. Он не знает догм и открыт для любых вопросов. Его цель в полном развитии изначально присущего каждому потенциала.

Адрес буддийского центра: г. Екатеринбург, ул. Расковой, д. 46.

Подробнее на сайте http://ekaterinburg.buddhism.ru/news/newspage100/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме