Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Культурные события › В Ижевске установят памятник человеку, бесплатно раздающему WiFi

Luna  ж
Карма 2176
13.05.2014
Памятник человеку, бесплатно раздающему WiFi, установят в столице Удмуртии. "Это собирательный образ всего русского-богатырского, но в современном мире. Он спасает нас от плохого интернета, низких скоростей и платной беспроводной связи", - рассказал скульптор Сергей де Бугруа.

Памятник представляет собой скульптуру бородатого человека, который рвет на себе рубашку, обнажая на груди знак WiFi, а в заднем кармане его штанов проступает силуэт смартфона.

По словам автора, работа над скульптурой в сотрудничестве с местным интернет-провайдером началась еще осенью прошлого года. Сначала макет был изготовлен из глины, потом были подготовлены силиконовые формы, сейчас 2-метровый монумент уже готов.

Главный художник города Мария Бутченко рассказала, что чем больше подобных объектов в городе, тем он будет красивее. По ее словам, городская скульптура будет установлена на перекрестке улиц Пушкинская и Кирова в Ижевске до Дня города, который традиционно отмечают 12 июня.

В Ижевске уже есть несколько скульптур авторства Сергея де Бугруа, в том числе "Электрик и воробьи", установленная на городском фонарном столбе, памятник туристу и другие.

Ранее сообщалось, что прокуратура Удмуртии планирует ограничить доступ к беспроводному интернету в общественных местах, чтобы обезопасить детей от вредной информации. В четырех кафе и торгово-развлекательных центрах Ижевска свободный доступ к сетям WiFi уже закрыли, передаёт ИТАР-ТАСС.



http://www.svali.ru/index.php?index=11&ts=140513130941&cntr=73
Luna  ж
Карма 2176
13.05.2014
Памятник представляет собой скульптуру бородатого человека, который рвет на себе рубашку, обнажая на груди знак WiFi, а в заднем кармане его штанов проступает силуэт смартфона.

Конгениально! ))
Luna  ж
Карма 2176
13.05.2014
В "Домодедово" открыли памятник таможеннику Верещагину из "Белого солнца пустыни"

Памятник легендарному таможеннику Павлу Верещагину открыт во вторник в столичном аэропорту "Домодедово" у здания Домодедовской таможни, которая отмечает в этот день свое 20-летие, передает ИТАР-ТАСС.

В бронзовой композиции запечатлен образ легендарного Павла Верещагина, сыгранного в фильме "Белое солнце пустыни" Павлом Луспекаевым, в тот момент, когда он с маузером в руке стоит на баркасе, на котором контрабандисты приготовились вывезти за рубеж золотые изделия и культурные ценности. На памятнике выбита знаменитая фраза: "Я мзду не беру, мне за Державу обидно!".

Эскиз композиции предложили скульптору сами таможенники. Победителя ведомственного общественного конкурса на лучший эскиз памятника в честь таможенников России, в котором участвовали коллективы многих таможенных органов нашей страны, позволил определить открытый опрос, проведенный на официальном интернет-сайте ФТС России. Итоги конкурса были объявлены в октябре 2013 года на Международной выставке "Таможенная служба - 2013" с участием руководства Всемирной таможенной организации и делегаций из 18-ти стран. Победителем стал эскиз, представленный начальником Домодедовской таможни полковником таможенной службы Александром Поповым.

Кроме того, на церемонии была открыта почетная доска таможни с фотографиями 26 сотрудников, а также высажены саженцы на Аллее ветеранов таможенных органов и награждены лучшие сотрудники.

http://www.newsru.com/cinema/13may2014/vereschagin.html
Карма 668
13.05.2014
Luna
макет был изготовлен из глины
Памятник человеку, бесплатно раздающему WiFi
Памятник человеку, бесплатно раздающему WiFi
Luna  ж
Карма 2176
13.05.2014
ji-krims
Памятник человеку, бесплатно раздающему WiFi

И подпись: " Я мзду не беру, мне за Державу обидно!". ))))
Карма 5075
13.05.2014
И подпись: "Я идиот, убейте меня кто-нибудь".
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики