Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Культурные события › Концерт индийской музыки в Перми 8-9 мая

Карма 5075
7.05.2014
8 и 9 мая в рамках фестиваля «Саттва» в Перми состоятся концерты групп «Одноно» и SAMHEY, а также будет проведен семинар по индийской музыке.

Откроет фестиваль московский коллектив «Одноно», исполняющий песни о смысле жизни в понятном современной молодежи речетативном стиле. Вслед за москвичами впервые в Пермь приедут гости из северной столицы – группа SAMHEY - известный и востребованный далеко за пределами России инструментальный проект, создающий музыку при помощи разнообразных индийский инструментов.

Солисты группы SAMHEY долгие годы обучались и продолжают это делать у ведущих знатоков индийской музыкальной традиции. Они проведут уникальный мастер-класс по индийскому классическому вокалу «карнатик – хиндустани» и индийской ритмической коннакол-системе. Организаторы обещают, что на мастер-классе дадут базу для роста и развития слуха, голоса и чувства ритма, а также поделятся уникальными методиками древнейших традиций, которыми пользуются мировые звезды музыкального мира. При этом занятие не требует какой-то подготовки.

http://www.newsperm.ru/novosti/culture/2014/05/06/v_vyhodnye_v_permi_p roydet_festival_osoznannoy_muzyka/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге