Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Культурные события › Фестиваль этнического искусства «Фанга» в Челябинской области

Карма 2013
11.08.2012
В Снежинске (Челябинская область) 11 августа состоится фестиваль этнического искусства «Фанга». Гости фестиваля смогут услышать музыку Африки, Азии, Австралии, Европы, посетить семинары и мастер-классы.

Как сообщает пресс-служба областного министерства культуры, целью проведения фестиваля является продвижение идеалов межнационального и межконфессионального взаимопонимания, терпимости и солидарности. На фестивале будет представлена культура разных народов России и мира. Мероприятие впервые состоялось в прошлом году, тогда на него собралось более двух тысяч жителей города. В этот раз организаторы ожидают пять тысяч зрителей.

Гости фестиваля будут параллельно выступать на двух сценических площадках. Помимо музыкальной составляющей зрители смогут принять участие в мастер-классах по тувинскому горловому пению, игре на африканских барабанах Джембе, традиционном австралийском духовом инструменте Диджериду, алтайском и якутском варганах, научиться играть в древнюю африканскую математическую игру «калах». Запланированы семинары по философии ислама, буддизма, христианства, а также традиционной философии народа республики Тыва.

http://uralpress.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики