Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Индонезия продлевает срок действия визы по прибытии до 60 дней

Luna  ж
Карма 2176
30.01.2010
Министерство по туризму Индонезии открыло ещё больше возможностей для гостей архипелага: с 26 января 2010 года иностранные туристы и заезжие бизнесмены из 64 стран мира могут продлить визу по прибытии до 60 дней. Новые правила оформления визы предусматривают оформление 30-дневной визы по прибытии с возможностью продления - максимум ещё на 30 дней. Министерство заявило, что прекращает выдачу виз по прибытии сроком на 7 дней, минимальный срок действия визы теперь 30 дней (стоимость - 25$). Те туристы и бизнесмены, кто уже приобрёл 7-дневные визы могут продлить их срок до 30 дней, не покидая страну.

Цель нововведения - увеличить приток туристов, так сказать, популяризировать направление, ну и, конечно же, чем дольше гость задержится в стране больших волн и жаркого солнца, тем больше денежек потратит, что на руку экономике архипелага. В 2007 году власти Индонезии подсчитали, что поток туристов за последние 12 лет составил около 5 миллионов человек. При этом, идёт тенденция к снижению срока пребывания одного туриста на архипелаге: если в 1997 году средняя продолжительность отдыха была 10 дней, то в 2008 средний срок составил 8,5 дней. С новой визовой политикой власти Индонезии надеются поправить эти показатели.

http://www.votpusk.ru
tat  ж
Карма 717
31.01.2010
Luna
из 64 стран мира могут продлить визу по прибытии до 60 дней

А мы в эти 64 страны попадаем?
Luna  ж
Карма 2176
31.01.2010
По-видимому, да, потому как ранее россиянам предоставлялся безвизовый въезд на 30 дней.
Luna  ж
Карма 2176
1.02.2010
Индонезия отменила возможность получения семидневной визы. Теперь туристам доступна только виза на 30 дней, и ее можно продлить. Виза оформляется прямо на границе; сбор, который оплачивается в долларах США или в индонезийских рупиях по курсу, составляет $25, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Для посещения Индонезии на срок до 30 дней гражданам России заранее оформлять визу не требуется. Визу можно получить в международных аэропортах, морских портах и на пограничных КПП по прибытии в страну.

Стоит отметить, что ранее на границе можно было оформить как 30-дневную, так и 7-дневную визу, но продлевать их тогда не разрешалось.

Для оформления визы на границе необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент въезда с одной чистой страницей как минимум; обратные билеты либо билеты в третью страну, а также подтверждение брони отеля либо доказательство наличия достаточных денежных средств для пребывания.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге