Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Экспертиза ДНК подтвердила гибель самого опасного террориста Индонезии

Карма 109
21.09.2009
19.09.2009, 09:40:44

Экспертиза ДНК подтвердила, что боевик, убитый на острове Ява, действительно был Ноордином Мохаммедом Топом - одним из самых опасных террористов Юго-Восточной Азии. О результатах экспертизы в субботу, 19 сентября, объявили представители полиции Индонезии, сообщает Associated Press.

Ранее полиция говорила, что "на 90 процентов" уверена в гибели Ноордина Мохаммеда Топа в результате спецоперации на острове Ява, проведенной 17 сентября. В августе 2009 года полиция уже сообщала о ликвидации Ноордина Топа, однако после проведения экспертизы ДНК выяснилось, что убит другой боевик.

Ноордин Мохаммед Топ - уроженец Малайзии - считался одним из лидеров индонезийской "Аль-Каеды", причастным к организации большинства крупных терактов в регионе. В частности, по данным индонезийских спецслужб, именно он стоял за организацией взрывов в двух отелях в Джакарте в июле 2009 года.

http://www.lenta.ru/news/2009/09/19/dna/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме