Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Полицейские в стрингах появятся на Филиппинах

Noka  ж
Карма 178
6.03.2009
В летней столице Филиппин Багио (Baguio), расположенной к северу от Манилы, национальная филиппинская полиция начала проводить акцию Bahag-Pulis – "копы в стрингах". Необычная акция является частью цветочного фестиваля Panagbenga.

Ежемесячное празднование, в рамках которого на улицах Багио проходят танцевальные шествия, а люди переодеваются в красочные карнавальные костюмы, привлекает в город 150 тысяч филиппинских и иностранных туристов.

Но полицейские в стрингах являются настоящими звездами шоу. Их дефиле по главной улице города, сразу за парадом факелов, встречает наиболее шумную и восторженную реакцию зрителей, сообщает e-TurboNews.

Начальник полиции города Юджин Мартин заявил, что стринги и некоторые другие детали экстравагантных нарядов местных полицейских являются традиционными костюмами коренных жителей этих мест - индейцев ифугао.

В рамках фестиваля органы правопорядка проверяют реакцию местного общества и туристов на столь необычный вид полицейских, а затем "копы в стрингах" станут неотъемлемой частью туристической полиции таких регионов, как Banaue, Sagada и Bontoc. Все они принадлежат провинции Кордильера (Cordillera), известной своими рисовыми террасами, буквально вырезанными в горах, и кабайанскими мумиями. Также эта провинция привлекает спелеологов со всего мира.

www.travel.ru
«Копы в стрингах» появятся на фестивале Panagbenga.
«Копы в стрингах» появятся на фестивале Panagbenga.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме