Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Взрыв на пароме Бали – Ломбок

Карма 5075
15.09.2016
В результате взрыва на пароме, перевозившем туристов с острова Бали на остров Ломбок, погибли два человека. Еще 13 туристов получили ранения. Об этом в четверг, 15 сентября, сообщает Reuters со ссылкой на представителя полиции.

Всего на судне находились 35 человек — граждане Франции, Германии, Австралии, Южной Кореи, а также подданные Великобритании и Нидерландов.

По словам начальника местной полиции Сугенга Сударсо (Sugeng Sudarso), которые приводит The Guardian, взрыв произошел через пять минут после того, как паром отошел от причала, примерно в 200 метрах от порта. Он уточнил, что погибли пассажирка и член экипажа. Раненые были доставлены в больницы на острове.

Власти начали расследование, скорее всего, причиной аварии стала техническая неисправность, отметил Сударсо. «Основываясь на показаниях [пассажиров] и на том, что я видел во время обследования судна, взрыв произошел в топливном баке», — констатировал он.

Небольшие лодки и паромы являются основным видом транспорта, соединяющим более 17 тысяч островов индонезийского архипелага. Однако техническое состояние этих судов вызывает много нареканий, и различного рода аварии происходят довольно часто.

4 марта этого года здесь затонул пассажирский паром, направлявшийся с Бали к острову Ява. На борту судна находились более 50 человек. Большинство из них были спасены, однако несколько пассажиров пропали без вести.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2176
16.09.2016
Две туристки из Европы погибли и около 20 человек получили ранения в результате взрыва на борту катера у берегов Бали, сообщает издание The Jakarta Post.

На борту туристического катера находилось 35 пассажиров. Жертвами взрыва, который произошел в четверг на борту катера Gini Cat 2, стали, предположительно, туристки из Австрии и Испании. Также около 20 человек получили ранения. Среди пассажиров есть граждане Великобритании, Германии, Ирландии, Португалии, Нидерландов, Италии, Испании, Франции. Россиян на борту не было.

Пассажирский катер направлялся из Падангбая в Карангасеме на курортный остров Гили-Траванган, он успел недалеко отойти от берега, когда в машинном отделении произошел взрыв. По предварительной версии, на катере взорвался топливный бак, при этом полиция не считает, что причиной инцидента мог стать теракт, отмечает издание.

‹тыц›
Карма 501
17.09.2016
К/ф "Остров ненужных людей".

Начало.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики