Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Российского туриста задержали за попытку украсть флаг Индонезии

Luna  ж
Карма 2176
1.04.2016
Российский турист задержан полицией Индонезии в провинции Северная Суматра за попытку украсть государственный флаг республики. Об этом в среду, 30 марта, сообщает Lenta со ссылкой на JakartaGlobe.

По словам представителя полиции Северной Суматры Хелфи Ассегафа, 27-летний Михаил Рушерников пытался снять индонезийский флаг с флагштока, установленного на здании администрации Национального парка Lauser Mountain.

Мотивы его поступка пока не ясны. Один из очевидцев рассказал, что россиянин и его мать вернулись с экскурсии по национальному парку в расстроенных чувствах, и после этого Рушерников снял и попытался сжечь флаг. В полиции назвали это преувеличением. "Могу вас заверить, что флаг не горел", — сказал Ассегаф.

Другие свидетели произошедшего рассказали, что турист очень расстроился после ссоры с гидом.

В середине марта американского студента Отто Фредерика Вомбиера осудили в КНДР на 15 лет заключения с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии. Юноша пробрался ночью в служебное помещение пхеньянской гостиницы "Янгакто", предназначенной для иностранных туристов, и сорвал со стены вывешенный там корейский политический плакат.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме