Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Правила поведения во время Ньепи (Дня тишины) на Бали

Карма 5075
21.02.2016
БАЛИЙСКИЙ 1938 НОВЫЙ ГОД (нерабочие дни)

Правительство Бали предлагает рекомендации ко дню "Ньепи" - официальному дню затишья на Бали, которое в 2016 году выпало на 9 марта.

Отдел туризма правительства Бали представил на рассмотрение ряд рекомендаций для местных жителей и гостей острова, касательно "Ньепи" - дня абсолютного затишья на Бали, который отметит начало Нового года, согласно балийско-индуистскому календарю.

8 марта, главные улицы острова будут перекрыты для традиционного парада фигур из Папье-маше, в котором участвуют молодые мужчины из местных деревень. Во избежание эксцессов, как участниками парада, так и его зрителями, полиция обещает повсеместное присутствие представителей службы поддержки порядка на протяжении всего парада.

Приход Тишины

Согласно тому, что диктуют правила, все, кто находится на острове, должны погрузиться в 24 часовое затишье, во время которого:

• свет не должен быть виден из окон;

• запрещено работать;

• запрещено развлекаться;

• нужно поддерживать тишину;

• запрещено покидать пределы жилища.

В абсолютном затишье весь Бали пробудет 24 часа, до 6 часов утра, 10 марта.

Весь туризм стоит по стойке "смирно"! От всех посетителей, а также жителей острова, ожидают обратить особое внимание на традицию, которая приводит весь остров в гробовую тишину:

- Все сотрудники отелей будут вынуждены задержаться на месте работы на 24 часа, так как передвижения между домом и местом работы невозможны.

- Все дороги по всему острову будут перекрыты для всех транспортных средств, кроме машин скорой помощи, полиции, пожарных и т.д.

- Все гости отелей обязаны оставаться на территории отеля на протяжении всего 24 часового периода, во время которого они смогут пользоваться большинством услуг отеля.

- Аэропорт "Нгура Рай" на Бали, будет закрыт для совершения любых полетов. Разрешена только аварийная и экстренная посадка, включая посадку эвакуационных самолетов, но весь экипаж будет обязан находиться на территории терминала аэропорта в период с 6 утра 9 марта до 6 утра следующего дня.

- Все морские порты Бали будут закрыты на 24 часовой период.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме