Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › В Россию начнет летать филиппинский лоукостер Cebu Pacific

Карма 5075
24.12.2015
Филиппинский лоукостер Cebu Pacific собирается открыть рейсы в Россию. Как сообщает журнал «Авиатранспортное обозрение», в авиакомпании уже подтвердили, что еженедельно будет выполняться по три полета в Москву и Владивосток.

Когда именно откроется авиасообщение, не уточняется. При этом в Cebu Pacific отмечают, что это произойдет в ближайшее время.

Отмечается, что разрешение на выполнение рейсов в России Cebu Pacific получила от филиппинских авиавластей в соответствии с обновленным двусторонним межправительственным соглашением. При этом на официальном сайте компании бронирование перелетов в Россию пока недоступно.

На данный момент между Россией и Филиппинами нет прямого регулярного авиасообщения. В высокий сезон в островное государство можно добраться чартерными рейсами из городов Дальнего Востока.

Cebu Pacific — филиппинский лоукостер, базирующийся в аэропорту города Себу на одноименном острове. Компания выполняет рейсы по более чем по 90 маршрутам в разные страны, в том числе в Китай, Австралию, ОАЭ и Катар. Авиапарк состоит из 55 самолетов.

21 декабря сообщалось, что авиакомпания «Якутия» летом 2016 года начнет совершать рейсы из Якутска в Анкоридж (штат Аляска, США). Стоимость билетов ссотавит порядка 65 тысяч в один конец.

‹тыц›
Карма 469
24.12.2015
Интересно, сколько часов прямого лета из Москвы до Филиппин и есть ли у них необходимые самолеты?
Карма 5075
24.12.2015
У них есть дальнемагистральные А330.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики