Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Российский МИД предупредил отдыхающих в Индонезии туристов об угрозе терактов

Карма 5075
19.12.2015
Россиянам, выезжающим в Индонезию, рекомендуется проявлять повышенную бдительность и не покидать курортных зон в связи с информацией о возможном усилении террористической опасности в этой стране. Об этом сообщили в субботу, 19 декабря, в МИД РФ.

«В связи с поступающей информацией о возможном обострении террористической угрозы в Индонезии МИД России рекомендует выезжающим в эту страну российским гражданам соблюдать повышенную бдительность, воздерживаться от посещения мест массового скопления людей и без крайней необходимости не покидать охраняемые курортные зоны», — говорится в сообщении российского дипведомства.

Индонезия — крупнейшая страна Юго-Восточной Азии, входит в десятку популярных у россиян туристических направлений.

Власти этой страны в сентябре изменили визовые требования для российских туристов. Теперь оформление визы не требуется при прибытии на острова Батам, Бинтан и Каримун. За два месяца до этого отменили визовые формальности для путешественников, прибывающих на большинство других курортов страны, в том числе на Бали и в Джакарту — столицу государства.

По данным Федерального агентства по туризму, число российских туристов, выехавших за рубеж, в первом квартале 2015 года сократилось на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самое большое падение пришлось на Тунис и Индонезию, в которых турпоток из России снизился более чем на 90 процентов.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики