Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › Французские туристы задержаны в Камбодже за обнаженную фотосессию в храме

Luna  ж
Карма 2182
31.01.2015
В Камбодже задержаны три туриста из Франции, которые решили нагишом сфотографироваться на фоне храма.

Инцидент произошел в Ангкоре еще в четверг, но известно о нем стало сегодня, передает РИА «Новости». Туристов застали, когда те обнажились перед фотокамерами в одном из храмов, входящих в комплекс Бантай Кдей. Поведение французов неуместно, поскольку храм — место поклонения, сказала представитель местных властей Чау Сан Керя.

В местной полиции подтвердили, что задержанные являются гражданами Франции. Полицейские говорят, что своими действиями туристы оскорбили многих жителей Камбоджи. Никто не должен делать фотоснимки в обнаженном виде в священных местах, сказал представитель полиции Кит Банхан. Полиция Камбоджи решила завести на туристов дело.

Сами задержанные признали, что были неправы, когда так поступали. Тем не менее, туристам грозит штраф и, скорее всего, депортация из страны, сообщает newsru.co.il.

Власти Ангкора опасаются, что город ждет настоящая волна «голых фотосессий» после таких новостей. Несколько дней назад в соцсети попали фотографии девушек-азиаток, которые тоже позировали обнаженными в одном из храмов Камбоджи.

Археологический парк Ангкор — одна из главных достопримечательностей Камбоджи. Сам город был столицей Кхмерской империи, существовавшей с IX по XV века. В парке расположено несколько храмов того времени. Местные власти просят туристов уважать религиозные чувства камбоджийцев и вести себя в рамках приличий.

Бантай Кдей построен в XII веке. Сейчас он пустует и постепенно разрушается.

http://www.tourister.ru/world/asia/cambodia/news/7 414
Luna  ж
Карма 2182
9.02.2015
За фотосессию в стиле «ню» в храме храме Преа Кхан храмового комплекса Ангкор-Ват в Камбоджебыли арестованы в субботу две туристки из США. Как сообщает France-Presse, двух туристок 22 и 20 лет за этим занятием местная полиция задержала вечером в пятницу. «Туристки признали, что действительно совершили глупость», — говорится в заявлении властей Камбоджи.

При этом эта достопримечательность Камбоджи пользуется популярностью для подобных фотосессий. Так, только в конце января за съемками в обнаженном виде были застигнуты трое французов. Несмотря на принесенные извинения, на туристов все равно завели дело. По словам представителей местных властей, храм является местом поклонения и съемки в обнаженном виде в культовом сооружении оскорбляют чувства многочисленных паломников.

К тому же Ангкор-Ват считается одним из символов Камбоджи, изображен на государственном флаге и гербе страны. За осквернение символа туристам грозит штраф до тысячи долларов и высылка из страны.

http://www.tourprom.ru/news/27941/
Luna  ж
Карма 2182
9.02.2015
По информации AFP,сестры Лесли и Линдси Адамс были замечены охранниками комплекса в самый разгар откровенной фотосессии в храме Преа Кхан, когда они снимали друг друга, как сказано в информации Русской службы BBС, с обнаженными ягодицами.

Девушки, младшей из которых 20 лет, а старшей - 22 года, тут же раскаялись в своем поступке, назвав его "очень глупым".

Теперь сестры будут высланы из Камбоджи. Каждая приговорена к условному тюремному заключению сроком на шесть месяцев и штрафу в 1 млн риелов (160 фунтов стерлингов), написала в понедельник британская газета The Independet. В течение четырех лет девушкам будет запрещен въезд в страну.

Ангкор-Ват - храмовый комплекс в Камбодже, посвященный богу Вишну. Он является одним из крупнейших культовых сооружений в мире. Святыня включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Между тем жители Камбоджи были потрясены целым потоком непристойных фотографий, сделанных в последние месяцы туристами в священных для верующих местах, отмечается в информации газеты Phnom Penh Post.

http://www.newsru.com/religy/09feb2015/angkor_wat. html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики