Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › В Малайзии ужесточают правила въезда и краткосрочного пребывания в стране для иностранцев

Luna  ж
Карма 2182
13.12.2014
Власти Малайзии ужесточают правила въезда и краткосрочного пребывания в стране для иностранцев.

Как сообщил телеканал Channel News Asia, отныне все прибывающие в королевство должны будут иметь при себе обратный билет.

В министерстве внутренних дел отметили, что эта мера направлена на ограничение нелегальных мигрантов, число которых постоянно растет. Власти рассматривают данный шаг как способ упорядочить также поток туристов, поскольку нередки случаи нарушения безвизового срока пребывания в стране.

В распоряжении говорится лишь о воздушном транспорте. При этом не уточняется, как будут обстоять дела на других пограничных переходах, в том числе сухопутных. Не секрет, что значительное число въезжающих в Малайзию, в том числе и бюджетных путешественников, предпочитают пересекать границу на автобусах.

Правительство поставило задачу к 2020 году освободить страну от нелегальных мигрантов, численность которых оценивается в 2,5 млн человек. По данным министерства людских ресурсов, официально в стране работают около 3,4 млн иностранцев, большинство из них - в сельском хозяйстве, промышленности и строительстве, пишет ТАСС.

www.svali.ru
Карма 5075
13.12.2014
В какое королевство, я не понял?
Luna  ж
Карма 2182
13.12.2014
С Таем королевство перепутали )). Однако, новость актуальна. Всем влетающим предъявить обратный билет.
Карма 5075
13.12.2014
Спасибо!
Luna  ж
Карма 2182
16.12.2014
"Теперь иностранцы, прибывающие в Малайзию, должны в обязательном порядке иметь при себе обратный билет и сумму денег, достаточную для пребывания в стране на заявленный период, сообщает телеканал со ссылкой на заместителя министра внутренних дел Ванна Джунаиди. " URL
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге