Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › В южном Лаосе упал самолет

Карма 5075
16.10.2013
Не менее 39 человек погибли в авиакатастрофе, произошедшей на юге Лаоса вечером 16 октября, сообщает Reuters со ссылкой на телевидение соседнего Таиланда.

По предварительным данным, пассажирский самолет авиакомпании Lao Airlines упал в реку Меконг при заходе на посадку в аэропорт города Паксе. Как пишет The Bangkok Times, на борту рейса QV301 из Вьентьяна находились «примерно сорок» человек. Удалось ли кому-то из них выжить, не сообщается.

Власти Лаоса пока не приводят никаких других подробностей авиакатастрофы. В частности, остается не известным, были ли на борту турбовинтового самолета ART иностранцы.

www.lenta.ru
Карма 668
16.10.2013
...ещё землетрясение на Филиппинах со 100 погибшими пропустили
Карма 5075
16.10.2013
ji-krims

Если что, добавить новость у нас может любой желающий (со ссылкой на источник).
Карма 668
16.10.2013
Moony
добавить новость у нас может любой желающий

Я знаю, но стесняюсь :)
Luna  ж
Карма 2182
16.10.2013
Пассажирский самолет потерпел в среду крушение на юге Лаоса. Лайнер авиакомпании Lao Airlines, направлявшийся из столицы страны Вьентьян в город Пакс (административный центр провинции Тямпасак), упал в реку Меконг в 16:00 по местному времени (13:00 по московскому) - через один час 15 минут после взлета, передает китайское агентство Xinhua.

Позже стало известно, что при крушении самолета в Лаосе погибли пять членов экипажа и 39 пассажиров. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил со ссылкой на МИД Таиланда.

Российских граждан не было на борту самолета. Среди 44 человек, находившихся на борту, были граждане 11 стран: Австралии, Лаоса, Франции, США, Таиланда, Китая, Кореи, Канады, Вьетнама, Мьянмы и Тайваня, сообщили "Интерфаксу" в авиакомпании Lao Airlines.

Ранее Reuters со ссылкой на данные, предоставленные телевидением Таиланда, сообщал о 39 погибших. При этом, по данным Bangkok Post, всего на борту лайнера находилось 40 пассажиров.

Самолет разбился незадолго до посадки в аэропорту Пакса, сообщил журналистам источник в авиакомпании. По предварительной версии, причиной трагедии стали плохие погодные условия.

http://www.newsru.com/world/16oct2013/laosair.html
Карма 668
17.10.2013
Ночью в Таиланде сгорел известный (?) пхукетский ТЦ "Super Cheap" ("оптовый рынок"). Количество возможных жертв выясняется.
Luna  ж
Карма 2182
17.10.2013
Правительство Лаоса подтвердило гибель 49 человек в результате катастрофы турбовинтового самолета ATR авиакомпании Lao Airlines. На борту находились 44 пассажира из 11 стран и пять членов экипажа, сообщил министр общественных работ и перевозок страны Соммат Полсена.

"Самолет потерпел крушение во время попытки зайти на посадку при крайне плохих погодных условиях", - уточнил он, передает ИТАР-ТАСС.

Штормовой фронт сформировался над территорией Лаоса, Вьетнама и Таиланда. По сведениям посольства Таиланда во Вьентьяне, успешно произвести посадку летчикам помешали шквалистые порывы ветра.

Поэтому воздушное судно, выполнявшее рейс из столицы Лаоса, при заходе на посадку сбилось с курса, врезалось в скалистый остров посередине реки Меконг, развалилось на две части и погрузилось в воду.

Катастрофа произошла в восьми километрах от аэропорта города Паксе (административного центра провинции Тямпасак).

Тела еще не найдены

Авиакомпания Lao Airlines обнародовала список пассажиров самолета. Россиян, как сообщалось ранее, среди них нет. Среди пассажиров рейса "Вьентьян - Паксе" были граждане Австралии, Лаоса, Франции, США, Таиланда, Китая, Кореи, Канады, Вьетнама, Мьянмы и Тайваня.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус подтвердил гибель семи французов. Он выразил свои искренние соболезнования родным и близким погибших. Глава внешнеполитического ведомства сообщил, что отдал приказ работникам посольства во Вьентьяне "немедленно прибыть на место происшествия". По указанию Фабиуса в МИД Франции создана кризисная группа в связи с происшедшей катастрофой.

Выступившая в прямом эфире телеканала BFM министр-делегат по делам франкофонии Ямина Бенгиги сообщила из Лаоса, что поскольку она находится там в настоящее время с официальным визитом, ей поручено возглавить кризисную группу при посольстве.

В то же время она отметила, что выехать на место происшествия ни у кого нет ни малейшей возможности, "так как через страну проходит сильнейший тайфун, сопровождаемый ливнями".

По данным министра, опознания тел погибших на месте не производится, и сообщения о жертвах основываются на данных списка пассажиров. "Тела еще не найдены", - сказала министр.

Ямина Бенгиги подчеркнула, что причиной катастрофы являются "как неблагоприятные погодные условия, так и человеческая ошибка".

По данным корреспондента BFM во Вьентьяне, "большинство погибших - лаосцы, пятеро пассажиров были гражданами Таиланда".

http://www.newsru.com/world/17oct2013/lao.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики