Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Россиянина в Сингапуре обвиняют в угрозе уничтожить самолет: стюард вместо слова "вырвет" услышал "взорву"

Luna  ж
Карма 2182
22.04.2013
Российский пассажир рейса Москва - Сингапур, как минимум до июня останется в азиатской стране из-за "неосторожного" высказывания на борту самолета. Таким, по крайней мере, оно показалось стюарду, обслуживавшему рейс, пишет местная газета Straits Times.

Стюард Айзек Джозеф Прагасама настаивает на том, что 26-летний налоговый консультант Виталий Влада во время полета 16 апреля попросил у него воды, после стал угрожать. А именно, согласно показаниям стюарда, пассажир сказал: "Тебе лучше вернуться ко мне. Если нет, то я взорву самолет".

Предполагаемый "террорист" Влада из слов стюарда подтверждает лишь то, что он попросил воды. Вслед за этим, утверждает россиянин, он вообще не обращался к Прагасаме и вовсе не произносил тех слов, которые ему приписывают. На самом деле он повернулся к русскому другу и на родном языке сказал ему, что "если ему не принесут воды, то его вырвет". Вероятно, путаница возникла из-за схожести слов "вырвать" и "взорвать", видит единственное объяснение Влада.

Россиянина вскоре после задержания освободили под залог в 8 тысяч сингапурских долларов (около 6 тысяч 450 долларов США). Слушание по его делу состоится 3-7 июня. В случае признания виновным ему грозит штраф и тюремное заключение - или одна из этих мер в отдельности.

Сейчас за ходом дела следит российское консульство в Сингапуре. "Ситуация с первого дня отслеживается посольством РФ в Сингапуре, российскому гражданину предоставляется необходимая в таких случаях консульская помощь", - сказал РИА "Новости" заведующий консульским отделом диппредставительства Булат Дондуков.

http://www.newsru.com/world/22apr2013/russian_threat.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики