Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Глава пакистанской исламистской группировки покаялся в грехах

Luna  ж
Карма 2176
7.07.2010
Глава влиятельной в Пакистане исламистской организации "Джамаат уд-Дава" Хафиз Саид назвал "грехом" подрывы боевиков-смертников, а также призвал к публичной казни организаторов таких терактов, сообщает пакистанский телеканал "Джео-Ньюз".

"Действия боевиков-смертников не имеют морального оправдания, и те, кто стоит за такими акциями, должны быть казнены публично", - сказал он в эфире во вторник вечером, впервые согласившись появиться перед телекамерой.

Это заявление было воспринято в Пакистане как сенсация, поскольку Хафиз Мухаммад Саид был одним из основателей и лидером печально-известной группировки "Лашкар-е Таиба", которую Индия считает ответственной за организацию террористических актов в Мумбаи в 2008 году.

Группировка "Лашкар-е Таиба" была запрещена пакистанскими властями несколько лет назад и ушла в подполье. Хафиз Саид тогда зарегистрировал новую организацию "Джаммат уд-Дава", заявив, что эта организация будет заниматься благотворительной деятельностью. Однако, по мнению ряда пакистанских обозревателей, Саид просто сменил вывеску.

Как передает РИА "Новости", отвечая на вопрос, как он относится к тому, что Индия требует его ареста, Хафиз Саид заявил, что следственные органы Нью-Дели должны сначала доказать его причастность к мумбайским терактам. Он также обвинил Индию в причастности к терактам на территории Пакистана.

Террористическая атака на индийский мегаполис Мумбаи произошла 26 ноября 2008 года, ее жертвами стали около 170 человек. Тогда группа экстремистов, которые прибыли, по данным следствия, из Пакистана, расстреливала людей на улицах, в кафе, на вокзале, а после засела в пятизвездочных гостиницах и двое суток оказывала сопротивление полиции. Индия считает Саида одним из тех, кто стоял за организацией этой террористической акции.

http://www.izvestia.ru
Карма 64
7.07.2010
Так всё просто...:

подверг сомнению обвинение
Luna
следственные органы Нью-Дели должны сначала доказать его причастность к мумбайским терактам

при этом для чего-то покаялся
Luna
назвал "грехом" подрывы боевиков-смертников, а также призвал к публичной казни организаторов таких терактов
(хотя, вроде как , покаяние - это ближе к христианству, чем к исламу),

выдвинул контробвинение
Luna
также обвинил Индию в причастности к терактам на территории Пакистана.
(= "сам дурак")

шаахматыыы....
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики