Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › В Пакистане снова сожгли церковь

Карма 109
15.09.2009
Исламабад, 15 сентября. Одиннадцатого сентября в городе Джатика, провинции Пунджаб, мусульмане сожгли протестантскую церковь. Причиной для нападения послужили обвинения христиан в осквернении Корана.

В Джатике проживает около 60 христианских семей, сообщает Regions.Ru.

Волнения начались после того, как страницы из священного мусульманского писания были найдены у одного из христианских домов. Сотни мусульман вышли на улицы, блокировали въезд в город и стали требовать наказания для «богохульников». Вскоре ситуация вышла из-под контроля и не способная ничего сделать с разъяренной толпой полиция, попросила христиан не покидать свои дома.

Однако сами христиане рассказывают иначе, передает Invictory. По их мнению, причиной для погромов послужила тайная любовная связь между христианином и мусульманкой. «Родители девушки обнаружили тайные отношения своей дочери и обвинили молодого христианина в надругательстве над Кораном. Мы боимся повторения нападений на местных христиан», - сказал катехист из Джатики, Франсис Азад.

За текущий год это уже седьмой случай антихристианского насилия в Пакистане.

Так, 30 августа в городе Годжра и соседней с ним деревне Кориан (провинция Пунджаб), мусульмане убили 10 христиан, а также сожгли 113 христианских дома и разрушили протестантскую церковь. Как и в этот раз, причиной для нападения послужили обвинения в осквернении Корана. Мусульмане якобы нашли страницы из своего Священного Писания у ворот христианского дома и обвинили его владельцев в богохульстве.

28 августа в городе Кветта, провинции Белуджистан, мусульманские боевики расстреляли шестерых христиан и ранили еще семерых, после того, как они были поставлены перед выбором - «принять ислам или умереть».

http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=29671
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики