Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › По Пакистану нанесен ракетный удар. В числе погибших – иностранцы и местные жители

Luna  ж
Карма 2182
4.04.2009
В субботу, 4 апреля, на северо-западе Пакистана погибли по меньшей мере 13 человек, еще 8 получили ранения. По одной из версий, причиной стал ракетный удар с с американского беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

- Ракета попала в дом, в котором находилось несколько иностранцев. У нас есть информация, что 13 человек убиты, - сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на собственный источник в службе безопасности Пакистана.

Ракетный удар был нанесен по Северному Вазиристану, провинции на границе с Афганистаном. По словам американских венных, именно в этом районе боевики группировок "Аль-Каиды" и "Талибан" находят убежище и перевалочные базы.

Начиная с января прошлого года, американцы совершили более 30 авиаударов по северо-западу Пакистана. Президент Пакистана Асиф Али Зардари выступал в ноябре 2008 года с призывом прекратить атаки БПЛА на его страну, сообщает РИА "Новости".

http://orenburg.kp.ru
Карма 5075
4.04.2009
Под иностранцами наверное имеются ввиду талибы-афганцы.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме