Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Спецподразделения штурмуют полицейский участок в Пакистане

Luna  ж
Карма 2182
30.03.2009
Спецподразделения пакистанской армии и полиции начали операцию по штурму здания тренировочного центра полиции, захваченного экстремистами в городе Лахор. Как передают «Вести», силам безопасности удалось уничтожить двух террористов из группы атаковавших, которых, по имеющейся информации, было 25 человек.

Несколько армейских штурмовых вертолетов с бойцами спецподразделений уже приземлились на территории захваченного полицейского участка. Кроме того, удалось прорваться нескольким бронированным автомобилям правоохранительных органов. Штурмующим удалось освободить от экстремистов часть захваченной территории; освобождены около 50 полицейских курсантов, находившихся здесь в казармах.

Как сообщил представитель местной полиции, боевики напали на здание полиции одновременно с нескольких сторон и действовали по четко составленному плану. По данным местных спецслужб, этот дерзкий теракт по сценарию напоминает нападения на индийский мегаполис Мумбаи и сборную Шри-Ланки по крикету в Лахоре.

Напомним, около 20 человек погибли в результате нападения боевиков на полицейский учебный центр, расположенный на окраине пакистанского города Лахор на востоке страны. Как передает РИА «Новости», ранения получили не менее 25 стражей порядка.

По словам представителя полиции Мохаммеда Афзаля, сотрудники полиции готовились начать тренировки, когда боевики сначала бросили в них несколько гранат, а потом открыли огонь из винтовок.

http://www.rosbalt.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики