Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Суд Пакистана одобрил насильственное обращение в ислам

Noka  ж
Карма 178
10.08.2008
26 июня две пакистанские девочки-христианки, Саба Юнас (13 лет) и ее сестра Анила (10 лет) были похищены мусульманином, когда были в гостях у своего дяди в селе Чоук Мунда, в штате Пенджаб, Пакистан, - сообщает специально для Христианского Мегапортала invictory.org Фонд Варнава.

Затем их выдали замуж за двух мусульман, одну из них за сына Фалака Шер Гилла, человека, который непосредственно участвовал в похищении. Когда отец Сабы и Анилы обратился в суд с иском о возвращении домой его дочерей, судья ему ответил, что девочки «законным порядком обратились в ислам» и поэтому не могут вернуться в свою семью. Судья также признал законным и брак сестер. Фалак Шер Гилл и его сын также заявили, что браки были заключены при добровольном согласии со стороны Сабы и Анилы. Семья сестер, как и другие христиане, убеждена, что похитители на самом деле являются похитителями людей, которые заставляют девочек заниматься проституцией. Похищение христианских девочек мусульманами, которых затем насильно обращают в ислам и выдают замуж за мусульман – частое явление в Пакистане. В большинстве случаев полиция практически бездействует.

Фонд Варнавы на свои средства содержит в Пакистане убежище для христианских девочек и женщин.

www.news.invictory.org
Фото 1
Фото 1
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики