Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › В Пакистане запрещены полеты всех частных авиакомпаний

Luna  ж
Карма 2176
23.04.2012
В связи с чередой авиапроисшествий власти Пакистана в воскресенье ввели на неопределенное время полный запрет на осуществление полетов для всех частных авиаперевозчиков. Соответствующее распоряжение издал министр обороны Пакистана Чоудри Ахмад Мухтар.

"Запрет всем частным авиакомпаниям Пакистана на осуществление полетов будет действовать до окончания расследования причин авиакатастрофы под Исламабадом, а также до выяснения материально-технического состояния авиапарка этих компаний", - цитирует пресс-службу оборонного ведомства ИТАР-ТАСС.

За последние три дня в Пакистане случился ряд авиапроисшествий и катастроф. В пятницу при заходе на посадку в международный аэропорт Исламабада разбился авиалайнер Boeing-737, совершавший перелет из Карачи. Самолет, находящийся в эксплуатации около 30 лет, попал в сильный грозовой фронт, что привело к гибели 127 человек.

В воскресенье сразу два пассажирских лайнера совершили экстренную посадку. В международном аэропорту пакистанского мегаполиса Карачи у заходящего на посадку Boeing-737, совершавшего рейс из Исламабада, обнаружились проблемы с выпуском шасси. При посадке лопнули сразу несколько покрышек. Лайнер накренился, однако благодаря слаженным действиям экипажа более серьезной аварии удалось избежать. В результате происшествия никто не пострадал.

Почти в это же время в другом пакистанском городе Лахоре у полностью готового ко взлету пассажирского лайнера была обнаружена утечка топлива, и взлет в срочном порядке был отменен.

На три частные авиакомпании Пакистана - Shahin, Airblue и Bhoja Airlines - приходятся в общей сложности около 30% всех авиаперевозок в стране.

http://www.newsru.com/world/22apr2012/pakis.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге