Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Шарм-эль-Шейх экстренно снижает цены

Luna  ж
Карма 2182
8.12.2010
Напуганные многочисленными нападениями акулы-убийцы туристы массово отказываются от поездок в Шарм-эль-Шейх. Туроператоры говорят о полном отсутствии интереса к популярному прежде курорту. Как сообщает «Труд», чтобы удержать клиентов, местные отельеры уже на треть опустили цены и предлагают дополнительные бесплатные услуги.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, заметно упал поток в Шарм-эль-Шейх российских туристов, а они на втором месте по посещаемости Египта. Это огромные убытки - туристический бизнес является ведущей статьей доходов для страны.

Власти Египта уже заявили, что готовы бесплатно возить туристов на безопасные пляжи в районе национального заповедника Рас-Мухаммед, а также района Набк. На пляжах же Шарм-эль-Шейха пока разрешено плавать лишь опытным дайверам, имеющим за плечами не менее 50 погружений.

Чтобы удержать туристов, на уступки пошли и местные отельеры. Сегодня многие гостиничные сети Шарм-эль-Шейха делают скидки на проживание. В среднем они достигают 30% у пятизвездочных гостиниц, а менее престижные отели могут снизить цену и на 60%.

Для привлечения туристов также прилагаются различные бонусы, как, например, бесплатные экскурсии, СПА-процедуры и прочие услуги, которые ранее приходилось оплачивать отдельно.

http://turist.rbc.ru
Карма 224
8.12.2010
Класс!!! пусть теперь ловят акул и ограждают забором!
Карма 727
9.12.2010
Эххх... блин в халяву то и слетать можно,в бассейне искупаться (как в санаторий),а на море и посмотреть с бережка ни грех..:)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики