Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Саудовская Аравия прекратила выдачу туристических виз

Luna  ж
Карма 2176
7.09.2010
Саудовская Аравия прекратила выдачу виз иностранным гражданам, желающим посетить королевство только с целью туризма. Королевство, куда приезжают, главным образом, для совершения хаджа и умры, или посещения мечети Пророка Мохаммада в Медине, в 2008 году выдало 6 тысяч туристических виз, а 2009 их количество возросло до 20 тысяч.

Саудовская Комиссия по туризму и предметам старины (SCTA) отказалась комментировать решение, но председатель консультативного комитета для организаторов туристических поездок принца Абдуллы ибн Сауда сказал, что эта проблема будет обсуждена с президентом SCTA, чтобы устранить барьеры, препятствующие инвестициям в области туризма. По его словам, работники туристического сектора были возмущены решением SCTA прекратить выдачу туристических виз. Принц Абдулла отметил резкое увеличение турпотока в Саудовскую Аравию за последние несколько лет. «Чиновники в SCTA должны поощрять эту тенденцию вместо того, чтобы остановить выдачу туристических виз», - сказал он.

Тем временем, большое количество мусульман устремляется в Саудовскую Аравию сухопутными, воздушными и морскими путями. Ожидается, что наибольшее число паломников придется на последние числа Рамадана. Много мусульман предпочитают совершать умру во время Рамадана и провести последние 10 дней месяца в королевстве. Терминал«Хадж» аэропорта Кинг-Абдаль-Азиз принимает ежедневно 95 рейсов, а отправляет всего 76. Согласно данным аэропорта, приблизительно 15 тысяч человек ежедневно прибывают в Саудовскую Аравию на самолетах, чтобы совершить умру, в то время как покидают королевство после выполнения обрядов приблизительно 10 тысяч.

www.atorus.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге